Джеймс Бонд объявляет войну Гарри Поттеру

Боевик о Джеймсе Бонде "Умри в другой день" стал 20-й по счету лентой во всем бондовском сериале, который в этом году отмечает свой юбилей - 40 лет с момента выхода на экраны первой картины "Доктор НО"

Вчера вечером в Лондоне состоялась премьера очередного фильма о Джеймсе Бонде. В российских СМИ его название переводится по разному: "Умри, но не сейчас", "Умри в другой день", и "Умереть успеешь". Нынешняя серия юбилейная, так как фильм Die another day - 20-й по счету.

Презентация новой картины прошла в одном из крупнейших концертных залов Лондона - королевском Альберт-холле. На показе присутствовала королева Великобритании Елизавета II (стоит отметить, что она ходит в кино не чаще одного раза в год) с мужем герцогом Эдинбургским. На мероприятия подобного рода всегда слетаются в Лондон и многие звезды мирового экрана.

Фильм вышел на экраны спустя 40 лет после легендарной премьеры "Доктор Но", где Бонда играл Шон Коннери. Сорок лет на экране не смогли разрушить бондовскую легенду, она не устарела, и интерес к похождениям суперагента по-прежнему велик.

Роль агента - 007 в четвертый раз сыграл актер Пирс Броснан. Планировалось, что съемки в двадцатой серии для него будут последними, однако недавно стало известно, что актер подписал контракт на съемки следующего фильма бондианы. Актер заявил: "Это совсем непростая роль, и нужно немало времени, чтобы стать настоящим Бондом. Мне кажется, я наконец стал им в последнем фильме, и я пока не хочу останавливаться".

В новом фильме Бонд все также сражается с мировым злом, воплощением которого на этот раз является Корея. Представитель этой страны преследует нашего героя, заставляя его идти на новые выдумки. События разворачиваются на широком пространстве, от демилитаризованной зоны на Корейском полуострове до Кубы и Лондона.

Роль красотки подруги Джеймса Бонда исполняет актриса Холли Берри. По мнению критиков, создатели фильма удачно подобрали актрису Розамунд Пайк на роль еще одной подруги Бонда, законспирированной сотрудницы британской разведки Миранды Фрост.

В двадцатой серии бондианы в первый раз снялся русский актер, Михаил Горевой. В этом фильме все национальные роли распределены "по-честному": испанца играет испанец, корейца - кореец. Горевой играет русского изобретателя, придумавшего прибор, который пытается нейтрализовать Бонд. Актер так описал свою роль в одном из интервью: "Меня зовут там Влад, Владимир Попов. Я появляюсь в последней трети фильма, когда разворачивается основное действие. Мой прибор похож на зеркало, которое летает в космосе. Он должен обогреть и осветить районы вечной мерзлоты и темноты. Но только злодеи знают: стоит нажать кнопку, и эта штука превратится в страшное оружие. Лазер, в общем".

Критики предсказывают жесткую конкурентную борьбу за кассовые сборы 20-го фильма о Бонде с только что вышедшим на экраны фильмом "Гарри Поттер и тайная комната", а также с картиной "Властелин колец. Две башни".

На широкий экран фильм в Великобритании выйдет 20 ноября, а в мировой прокат - 22 ноября, на наших экранах появится лишь в День Конституции, 12 декабря. На российскую премьеру должны приехать режиссер Ли Тамахори и многолетний продюсер сериала Барбара Брокколи, дочь и наследница "крестного отца" бондианы Альберта Брокколи.

В фильме рекламируется продукция 21 компании. Они заплатили за рекламу создателям этой киноленты в общей сложности $70 млн, установив таким образом рекорд расходов за размещение рекламы.

С экрана этой серии бондиады на потенциальных покупателей пытаются влиять производители атомашин, часов, спиртных напитков и сигар, одежды и некоторых других товаров.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей