СМИ: Курникова теперь будет пить с горя

Пресса: новые подробности скандала, который Курникова устроила своему возлюбленному Иглесиасу на концерте. В Ульяновской области крокодил покусал рыбака, задремавшего над удочкой

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

"Московскому комсомольцу" стали известны подробности недавнего скандала, который учинила известная российская теннисистка Анна Курникова. Напомним, что прима кортов, находясь в пьяном виде, забросала своего возлюбленного Энрике Иглесиаса грязной посудой прямо во время его выступления на сцене. Оказывается, причина напиться у Анны была очень существенной: перед тем, как выйти на сцену, Иглесиас-младший сделал Курниковой предложение руки и сердца. На радостях Анна не только пропустила "два по сто", но и забыла о всяких этических нормах, которые ей приходилось волей-неволей блюсти, чтобы представить себя Энрике в выгодном свете. Теперь же, когда замужество, казалось бы в кармане, Курникова решила, что скромничать нечего, и показала свой характер во всей красе. Говорят, после этого Энрике всерьез задумался: а не отменить ли помолвку...

Газета "Россiя" сообщает, что британские власти намерены отобрать национальные паспорта у более чем 18 тыс. педофилов и лиц, ранее осужденных за преступления, совершенные на сексуальной почве. По данным общественных организаций по защите детей, педофилы любят ездить в "секс-туры" в Камбоджу и Таиланд, где и предаются противозаконному блуду. По заявлению представителей британского МВД, права на выезд за границу могут быть лишены лица, осужденные на 5 и более лет за совершение на сексуальной почве любого вида преступления. В Великобритании педофилия является довольно распространенным явлением. Специально созданное подразделение полиции периодически проводит крупные операции, сопровождаемые арестами, в отношении посредников и педофилов, которые активно используют Интернет в своем бизнесе.

Милиционер своеобразным образом познакомился с понравившейся ему девушкой: он отбил ее у грабителей и отвез в больницу. В результате выяснилось, что они уже несколько лет соседи, пишет "Жизнь". Официантка Наталья Савченко возвращалась домой в прекрасном настроении: в сумочке лежали $500 - зарплата за два месяца. Возле Наташиного дома на нее набросились двое мужчин. Грабители повалили девушку на асфальт и стали вырывать сумочку. "А ну разойдись! - раздался в темноте голос. - Я сотрудник милиции, приказываю вам остановиться!" Наташа открыла глаза и увидела, что молодой парень, совсем мальчишка, оттаскивает от нее двух грабителей. Один из них замахнулся ножом. Парень успел увернуться от удара, два других пришлись ему в руки. После этого преступники скрылись, забрав с собой сумочку девушки. А Наташу и ее спасителя "скорая" доставила в больницу N68, где девушка узнала, что ее защитника зовут Алексей Алешин, он омоновец. А живут они в одном подъезде, но самое удивительное, что за долгие годы, пользуясь одной лестницей, они ни разу не встречались!

"Комсомольская правда" пишет, что родной тете мэра Москвы Юрия Лужкова все-таки вернули квартиру. Газета напоминает, что некоторое время назад 78-летнюю Антонину Петровну Мурзину, проживавшую в глухой башкирской деревне, выставила из дома сноха. Сын в данной ситуации повел себя пассивно и не вступился за мать. Старушку, в одночасье ставшую бездомной, отказалась пустить в свой дом и родная дочь. Единственной надеждой Антонины Петровны остался сын ее старшей сестры - не кто иной, как столичный градоначальник. Если б ни родство с Лужковым, о решении жилищных проблем пенсионерки вряд ли бы кто-нибудь позаботился. Про тетю Юрия Михайловича несколько недель назад написала "Комсомолка", отчасти благодаря этому сын Антонины Петровны опомнился и подал на развод, все-таки встав на сторону матери, а не жены.

В деревне Тихие пруды (Ульяновская обл.) задремавшего рыбака за руку укусил крокодил, пишет "Независимая газета". Рыбак от ужаса и боли завопил так, что хищная рептилия тут же ушла с головой под воду. Врачи с повышенным вниманием выслушали рассказ потерпевшего, рану обработали и решили было уложить рыбака в психиатрическую больницу, а тут новое происшествие - крокодил напал на целую компанию рыбаков. К месту ЧП приехала целая бригада милиции и вытащила из водоема двухметрового крокодила. Позже выяснилось, что рептилию выпустил в водоем один из местных жителей. Крокодил вырос и надоел семейству, вот они от него избавились, решив, что он замерзнет в холодной воде, а лето, да и осень оказались жаркими. И это не единичный случай: в самом городе, как-то ловили ядовитых змей, которые расползлись по этажам многоквартирного дома. Руководитель экологического комитета города Ульяновска предложил не пугаться таких историй, а сдавать всех найденных животных в питомник, где их зарегистрируют. То есть сделать того же крокодила полноправным жителем города с твердой пропиской в террариуме.

Газета "Коммерсантъ" анализирует положение, сложившееся на российском рынке автопромышленности. Поводом для этого стала патовая ситуация в области реформирования автомобильных заводов и сотрудничества с западными автомобильными компаниями. Так, несмотря на то, что зарубежные автопроизводители заинтересованы в российском рынке и считают его перспективным, покупать уже существующие производительные мощности они не собираются. В сложившихся обстоятельствах мировым автогигантам выгоднее строить новые заводы, чем реорганизовывать и модернизировать безнадежно устаревшие производства. Однако российские автозаводы нужны американцам, японцам и европейцам для того, чтобы наладить отношения с государственными структурами и разделить возможные риски. Именно в результате таких отношений появляются гибриды вроде Chevrolet-Niva. Между тем, симбиоз не вызвал ажиотажа у российского потребителя из-за своего относительно низкого качества и относительно высокой цены. Так что морально устаревшим моделям еще советской разработки пока не грозит конкуренция со стороны иномарок. Поэтому и реформировать "старушек" российским автозаводам незачем.

Выбор читателей