Разбойное нападение зеленого змия

Китайский гражданин, приехавший в Россию из города Сычжоу, обратился к врачам, жалуясь на недомогания, которые он стал ощущать после укуса пьяной змеи

В одну из подмосковных больниц поступил очень необычный пациент. Китайский гражданин, приехавший в Россию из города Сычжоу, обратился к врачам, жалуясь на недомогания, которые он стал ощущать после укуса пьяной змеи. Подобные слова иностранца вызвали определенные подозрения у медработников, уже было усомнившихся в правдивости слов азиата. Однако как выяснилось в дальнейшем, китаец оказался психически здоров и вовсе не врал.

О том, как в действительности развивались эти весьма трагикомичные события, не знает, пожалуй, никто, кроме предпочитающего отмалчиваться потерпевшего. Однако одна из более правдоподобных версий выглядит так. Немного злоупотребив алкоголем, зарубежный гость решил полакомиться экзотическим блюдом из змеи. С этой целью он достал имевшуюся у него бутылку рисовой водки, в которой было заспиртовано вышеназванное пресмыкающееся, и попытался ее открыть. Тогда-то и произошло то, что до сих пор удивляет всех: мертвая, по словам китайца, змея неожиданно ожила и, стремительно выпрыгнув из бутылки, вцепилась в шею гурмана-неудачника.

Впрочем, закончилось все довольно благополучно. Как заявили врачи, укус опьяневшего пресмыкающегося, к счастью для перепуганного представителя Поднебесной, не был ядовитым. На вопрос же о том, каким образом змее, в течение длительного времени находившейся в закрытой бутылке, удалось выжить, специалисты отвечают следующее: по всей видимости, пробка, закрывавшая емкость, в которой содержалась ползучая узница, пропускала воздух, и потому обидчица китайца не умерла, а лишь находилась в состоянии спячки.

Остается надеяться, что подобные случаи неудачного приготовления блюд экзотической кухни не станут массовыми: укус змеи - ядовитая она или не ядовитая - удовольствие, надо сказать, весьма сомнительное.

Выбор читателей