Старушка провела ночь с вампирами

Весьма драматично окончился ночной киносеанс фильма "Дракула" для 60-летней жительницы Бухареста: по ее словам, в течение нескольких часов ее жизни угрожали вампиры

Весьма трагикомичный случай произошел с одной из пожилых жительниц Бухареста Зинкой Маргарит. Несколько заскучавшая от спокойной и размеренной жизни на пенсии 60-летняя дама решила поискать острых ощущений, и с этой целью отправилась на ночной сеанс в один из местных кинотеатров, где как раз в это время демонстрировался фильм "Дракула".

Нужно сказать, что кинолента произвела на госпожу Маргарит весьма сильный эффект: румынской пенсионерке стало так страшно, что, не досмотрев сеанс до конца, она поспешно ретировалась в туалетную комнату. По всей видимости, бабушка слишком близко к сердцу восприняла происходившее на экране. По крайней мере, в своем укрытии женщина провела слишком много времени. Каково же было удивление Зинки Маргарит, когда, решившись покинуть укрытие, она обнаружила, что кинотеатр закрыт и никого из работников в нем больше нет. Тут-то пенсионерку и охватил ужас. Сцены из только что просмотренного фильма ужасов с новой силой ожили в воображении впечатлительной румынки, и каждый шорох 60-летняя Маргарит стала воспринимать как шаги посягающих на ее жизнь вампиров.

Следует отметить, что в подобном истеричном состоянии жительница Бухареста находилась длительное время. Пытаясь как-то побороть страх и выбраться из заточения, пенсионерка начала звонить пожарным и в весьма эмоциональной форме объяснять, в какой кошмарной ситуации она оказалась. При этом румынка не удержалась и рассказала им о хладнокровно преследующих ее вампирах.

Вполне естественно, что пожарные не отреагировали на подобные призывы о помощи, посчитав, что сумасшедшей бабуле просто нечем заняться. Однако госпожа Маргарит продолжала настойчиво требовать освобождения, и сотрудникам экстренной службы пришлось выехать на вызов. К своему удивлению, они действительно обнаружили в запертом кинотеатре обезумевшую от страха женщину. В настоящий момент пожилая румынка находится у себя дома, и ее жизни уже никто и ничто не угрожает. О том, собирается ли она в ближайшее время еще раз посетить киносеанс фильма "Дракула", Маргарит ничего не говорит. Похоже, полученных острых ощущений ей хватит еще надолго.

Выбор читателей