Тараканий секс заканчивается раком

Кроме того, "изюм на ножках" способствует развитию раковых опухолей. Вреднее тараканов только традиционные средства борьбы с ними, которые далеко не всегда оказывают эффект

Японские ученые доказали, что таракан не только противен, но и вреден. Более того, он нам мерзок по вполне объяснимой причине – из чувства самосохранения. "Изюм с ножками" вызывает не только аллергию, астму, но и рак.

Раньше считалось, что эту страшную болезнь провоцируют химические инсектициды. Конечно, дихлофос благотворного влияния на человеческий организм не оказывает, но сами тараканы, как выяснилось, гораздо опаснее. Японцы выяснили, что бактерия Helicobacter pylori, повышающая риск развития раковых опухолей желудка, распространяется с тараканьим пометом. Таким образом, этой бактерией инфицированы все тараканьи "сожители", то есть почти половина населения планеты.

Ученые утверждают, что оградить себя от этой напасти достаточно легко, при этом не обязательно вдыхать ядовитые пары аэрозолей. Если перекрыть им путь к воде, вредоносные насекомые, скорее всего, покинут квартиру. Если соблюдать чистоту – есть вероятность, что больше они не вернутся.

Так-то оно так, да не совсем. Тараканы – субстанция сложная и необъяснимая. Если они по-настоящему облюбовали жилище, травить их бесполезно – через несколько дней они все равно вернутся, даже если в доме в буквальном смысле нечего есть. Радует то, что у некоторых людей рыжая зараза не приживается, даже если порядок в квартире далек от образцового. Лучший способ побороть нашествие ожившего изюма, на мой взгляд – приглашать подобных людей к себе в гости как можно чаще. Глядишь, тараканы не выдержат такого соседства и убегут.

Кстати, из-за рыжих гадов развиваются не только физические, но и психические недуги. Так, некоторые люди, в квартирах которых тараканов особенно много, плохо спят по ночам и иногда на полном серьезе начинают верить в нечистую силу. Провоцирует это состояние факт весьма прозаический – в оккупированном насекомыми жилище всю ночь слышны странные ритмичные пощелкивания. Они возникают, когда тараканы спариваются.

Выбор читателей