Эминем устал от церемоний

Тем не менее, белый рэппер победил в четырех номинациях American Music Awards. Значительных успехов добились также певица Ашанти и любимая группа Джорджа Буша

Вручена очередная награда за достижения в области популярной музыки. На церемонии в Лос-Анджелесе стали известны имена лауреатов American Music Awards. В очередной раз случилось то, к чему общественность уже привыкла, – одним из главных лауреатов стал Эминем, получивший награды в четырех номинациях. Видимо, церемонии рэпперу уже порядком поднадоели (напомним, в конце прошлого года он получил награды в нескольких номинациях MTV Music Awards,, а на днях стало известно, что он номинирован на получение "Грэмми") –и в Лос-Анджелес Эминем просто не приехал. Соответственно, по-настоящему развлечь публику на American Music Awards было некому.

Манкировали награждением и другие лауреаты – в частности, участники кантри-трио Dixie Chicks и рок-группы Creed, получившие награды в двух номинациях.

Больше всех наград получила певица Ашанти. Ее назвали "Открытием года" в категориях "Поп/рок"и "Хип-хоп/ ритм`н - блюз", в последней категории она также получила звание певицы года.

В категории "Поп/рок" лучшим исполнителем назван Эминем, лучшей исполнительницей – Шэрил Кроу. "Лучший альбом" признана пластинка Эминема The Eminem Show. Лучшей группой стал коллектив Creed.

В категории "Хип-хоп и R&B" лучшими исполнителями были названы опять-таки Эминем и Мэри Джей Блайдж, лучшей группой признана Outkast, лучший альбом - "The Eminem Show" (где-то мы его уже встречали).

Среди исполнителей почитаемого американцами кантри выделены Тим Макгро и Мартина Макбрайд, титул лучшей группы получила Dixie Chicks, альбом Home которой назван лучшей кантри-пластинкой года. Лучше всех в этой категории, по мнению жюри, дебютировала Кэролин Дон Джонсон.

Почетной премии за заслуги в области музыки получила группа Alabama – одна из любимых команд Джорджа Буша-младшего.

А звание "Лучшего саундтрека" досталось… нет, не композициям Эминема, звучащим в его фильме "Восьмая миля", а музыке к фильму "Человек-паук".

Выбор читателей