Мужчины будут носить лифчики

В новой мужской коллекции дизайнера Вивьен Вествуд появилась крайне пикантная деталь гардероба. Рыжеволосой скандалистке удалось шокировать любителей высокой моды, которые, казалось бы, уже ко всему привыкли

Вивьен Вествуд, известный британский дизайнер, вызвала скандал в мире высокой моды. Женщина, привыкшая эпатировать публику, нарядила мужчин-моделей в совершенно неподобающую сильному полу одежду - в бюстгальтеры. Лифчики, которые в данном случае несут исключительно декоративную функцию, надеваются под свитера-водолазки. Действительно, что может украсить настоящего мужчину лучше, чем такая трогательная часть туалета! Бюстгальтер, безусловно, выглядит эротичнее традиционных семейных трусов и подштанников.

С этой мыслью согласны не все. Так, организаторы знаменитых парижских дефиле проявили себя настоящими пуританами: не исключено, что коллекцию Вивьен на подиум не выпустят. Некоторые представители дизайнерского сообщества призывают ограничить полет фантазии своих коллег, которые собираются представлять свои коллекции широкой публике. Правильно, вот увидят дети мужчин в лифчиках, и что подумают? А главное, кем вырастут?

Рыжеволосая Вествуд поспешила успокоить (а, может быть, разочаровать) коллег по цеху: в Неделе высокой моды она участвовать и не собиралась. И бюстгальтеры своим моделям шила, можно сказать, для собственного удовольствия. Также, как и пришла в свое время на прием в Букингемский дворец в изысканном костюме а-ля жена Адама, на несколько недель став основным предметом разговоров соотечественников.

Кроме того, таким образом она сделала неплохую рекламу свой коллекции Pret-a-porter. Правда, пока не очень понятно, мужской или женской.

Выбор читателей