Джордж Буш стал модным клоуном

Нет предела человеческой фантазии, в особенности, когда дело касается Джорджа Буша-младшего. На этот раз клоунское изображение американского президента оказалось на майках

С момента избрания на пост президента США Джордж Буш стал объектом многочисленных насмешек и издевательств. Собственно, он для этого регулярно дает поводы: то чушь какую-нибудь сморозит, то ринется спасать мир, то прославится на весь мир весьма скромным интеллектом. А бразильские дизайнеры вообще видят его клоуном, изображение которого не грех поместить на майке.

На Неделе моды в Сан-Паулу были представлены работы молодых бразильских модельеров, в том числе и модного дома Vide Bula. Своеобразным "гвоздем" коллекции этой марки стали майки с изображением Джорджа Буша с клоунским носом. В будущем сезоне Vide Bula надеется продать в Америке порядка 150-200 тыс. таких маек – ведь в стране великих возможностей далеко не все любят своего президента. В настоящий момент Дом моды уже получил заказ на экспорт 20 тыс. клоунских маек. Администрация Белого дома пока никак не отреагировала на сей писк моды, но можно предположить, что в такие майки не следует носить в традиционно республиканских штатах, ведь могут привлечь к ответственности за оскорбление главы государства.

Можно сказать, что Бушу еще повезло. Предыдущим хитом были гораздо более скандальные маечки, на которых Усама бен Ладен нежно занимался любовью с Джорджем. Эта фотография сопровождалась знаменитым лозунгом хиппи "Make love not war!". Майки продавались в Австралии, и американские власти были настолько возмущены подобной продукцией, что собирались подать на изготовителя в суд, но до этого дело не дошло. Бытует мнение, что эта знаменитая картинка, обошедшая, наверное, весь Интернет, появилась после того, как стало известно о заболевании кишечника, которым страдает Джордж Буш. В связи с этой хронической болезнью ему ежегодно делают колоноскопию – исследование прямой кишки на предмет наличия там полипов и прочей нечисти. Кстати, летом прошлого года президент Буш официально объявил, что на время колоноскопии он передает свои полномочия главы США вице-президенту Дику Чейни – а то вдруг какая неприятность случится, а президент в это время окажется не в состоянии быстро отреагировать…

Выбор читателей