Жириновский признал запись подлостью

Жириновский сам не может решить, что он говорил про Буша на вечеринке, а что подделали недоброжелатели. Но что-то он определенно говорил, а тот, кто это заснял - "мошенник" и "подлец"

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на днях опозорившийся на весь российский Интернет, сообщил, что Джордж Буш вовсе не "сраный ковбой", а глава важнейшего стратегического партнера России. Он считает, что наша страна вполне может поддержать военную операцию после Ирака в том случае, если США нас за это отблагодарит, например, позволит "выкачать нефть на $30 млрд в счет долга Ирака перед РФ".

Вообще, Владимир Вольфович, беседовавший с журналистами, был на редкость политкорректен и даже скучен. Возможно, с него сбило спесь недавнее заявление думской комиссии по этике, которая хочет лишить известного скандалиста поста вице-спикера от ЛДПР.

Жириновский признал, что действительно достаточно резко высказывался об американской политике в отношении Ирака на частной вечеринке в сентябре прошлого года, и кто-то из гостей сделал и обнародовал запись без его ведома. В то же время, по его словам, пленка с нецензурной речью – фальшивка, то есть он действительно говорил что-то подобное, но, судя по всему, без мата. Лидеру ЛДПР не приходит в голову, кто мог так виртуозно изменить запись, но поступок неизвестного умельца Владимир Вольфович назвал "подлостью, граничащей с мошенничеством".

Возможно, шоу-мен от политики, оскорбленный в лучших чувствах, даже подаст в суд на обидчиков. Правда, ему сначала нужно будет, во-первых, найти сделавших и распространивших запись злоумышленников, а, во-вторых, поточнее определиться – была ли пленка фальсифицирована. А заодно признаться, что же он на самом деле говорил о США вообще и Джордже Буше в частности: какие слова подставили недоброжелатели, а какие, соответственно вырезали. Скорее всего, Владимир Вольфович не пойдет на это из-за "штрафа в жалкие пять тысяч рублей" (сразу представляется себе, чем бы заменили слово "жалкие" подлые люди, прикрывающиеся личиной друзей Жириновского).

А пока опозорившемуся говоруну приходится, как бы это помягче сказать, следить за…тем, что срывается с его языка, и философствовать о том, что "кроме России, никто не поможет американцам в продолжении освоения космического пространства и, в частности, в доставке астронавтов на орбитальные станции". Представляете, как бы он прокомментировал гибель американского шаттла, если бы не оказался прижатым к стенке? Наверное, совсем в других тонах. Впрочем, остается надеяться, что Владимир Вольфович скоро перестанет блюсти себя и начнет высказываться в своем "фирменном" стиле. Иначе российские обыватели навсегда выйдут из состояния душевного равновесия: куда же катится мир, если Жириновский начинает говорить относительно разумные вещи вполне приличным языком?!

Выбор читателей