Моряков лишат мужского достоинства

Командование ВМФ США поставило вне закона то, чем моряки гордились на протяжении столетий - непристойные татуировки, а заодно и новомодный пирсинг

Американцев, служащих на флоте, могут лишить права на то, чем они гордились долгие годы. Военно-морской флот США впервые за все время своего существования вводит значительные ограничения на... татуировки. Теперь военным морякам нельзя татуировать голову и шею. Кроме того, новый указ запрещает самый распространенный по понятным причинам вид боди-арта – непристойные наколки. Командование ВМФ не забыло отдать дань политкорректности, поставив татуировки, символизирующие "расовую, религиозную, этническую дискриминацию" вне закона.

Теперь матросам, которые до нынешнего дня хвастались вызывающими картинками на теле, предстоит избавиться от них в срочном порядке. Заодно придется попрощаться и с пирсингом, получившим в последнее время на флоте широкое распространение – командование ввело табу на "все посторонние объекты, вживленные в кожу или зубы в качестве украшений". Исключение сделано лишь для женских сережек, правда, только в том случае, если их носят девушки. Судя по всему, командование ВМФ сделало такую оговорку, испугавшись, что моряки мужского пола начнут вставлять себе женские украшения в различные места.

По задумке, введение этих мер должно укрепить дисциплину в рядах матросов. Правильно, а то, не дай Бог, начнется война с Ираком, а моряки, все, как один, разукрашены похабными татуировками. Несолидно как-то получится. Правда, не исключено, что поголовное "оттирание" моряков вызовет обратный эффект, и боевой дух флота упадет в самый неподходящий момент. Слишком долго наколки считались непременным атрибутом моряков, подтверждением их мужества и доблести - недаром у некоторых ветеранов ВМФ на теле более сотни татуировок.

Выбор читателей