Не хочешь платить налоги - убей инспектора

Именно так поступили неизвестные преступники из небольшого села Еврейской автономной области. В результате убит один налоговик, еще двое тяжело ранены

Что делать, если очень не хочется платить налоги, к тому же инспекторы нагрянули, как всегда, не вовремя? Самый простой и радикальный выход из подобной ситуации – просто взять и... "замочить" надоевших налоговиков. Именно так и поступили неизвестные преступники (по совместительству, коммерсанты) из Еврейской автономной области.

Двое налоговых инспекторов, Константин Стадник и Егор Сорокин, и сопровождающий их лейтенант налоговой полиции Сергей Бобков, планировавшие совершить рейд по табачным и алкогольным ларькам в селе Ленинском, стали жертвами разбойного нападения. Бандиты расстреляли своих жертв на выходе из местной гостиницы – Стадник скончался на месте, другие пострадавшие отправлены в больницу с тяжелыми ранениями. Преступники благополучно скрылись с места происшествия, воспользовавшись возникшей неразберихой.

В село прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит установить мотивы преступления и найти убийц. У представителей прокуратуры, ФСБ и налоговой полиции уже появились несколько версий преступления – согласно основной из них, бандиты просто не хотели платить налоги и пытались стрельбой отвлечь внимание от своих торговых точек. Собирались ли они убивать инспекторов, или просто перестарались в запугивании, пока неясно.

Никаких солидных фирм и промышленных предприятий в селе нет. Населенный пункт с характерным названием живет за счет полулегальной торговли товарами, которые по большей части привозят из соседнего Китая.

Выбор читателей