Таинственное покушение на Кадырова

О якобы состоявшемся в субботу покушении на главу администрации Чечни Ахмада Кадырова стало известно только сегодня. До сих пор из Чечни поступают противоречивые сведения об этом инциденте

Сегодня стало известно о том, что в субботу во второй половине дня на кортеж главы администрации Чечни Ахмада Кадырова было совершено нападение. В результате покушения ранены четверо сотрудников охраны Кадырова и убиты трое бойцов чеченского ОМОНа. Погиб также один из нападавших.

Нападение на кортеж произошло в чеченском городе Аргун на пересечении Гудермесской и Сахарозаводской улиц. Группа неизвестных открыла огонь по машине Кадырова. Сам глава администрации в результате теракта не пострадал.

Между тем, по поводу происшедшего из Чечни поступают противоречивые сообщения. Так, начальник Службы безопасности главы администрации Чеченской республики Руслан Алаханов сегодня опроверг информацию о покушении на Кадырова. По его словам, бойцы спецназа, обеспечивающие безопасность главы республики, провели в Аргуне операцию, в ходе которой была ликвидирована группа боевиков, планировавших теракты против чеченского руководства. В результате, по словам Алханова, были убиты трое боевиков, и еще столько же бойцы ОМОНа взяли в плен.

Опровергают сообщения о теракте и в МВД Чечни, по крайней мере, этот инцидент не значится в оперативных сводках за прошедшие выходные.

В то же время, факт покушения подтверждает заместитель полномочного представителя Чеченской Республики при президенте РФ Ваха Байбатыров. По его информации, в ходе перестрелки также были убиты 3 боевика, их личности уже установлены.

Выбор читателей