На трассе Москва-Дон столкнулись 23 машины

В Тульской области из-за плохой видимости, вызванной туманом, произошло крупное ДТП. Погибли как минимум пять человек, еще 17 ранены

На 217 км трассы Москва-Воронеж (федеральная трасса Москва-Дон) в Киреевском районе Тульской области рано Yтром произошла крупная авария. Из-за сильного тумана столкнулись 23 машины, в том числе восемь грузовиков и 15 легковых автомобилей из из Тульской, Орловской, Ростовской, Московской и других областей.

Погибли как минимум пять человек, еще 17 получили ранения. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники ГИБДД. Они прешли к предварительному выводу, что причиной аварии стала не только плохая видимость, но и нарушение правил дорожного движения. "Москвич" на участке с односторонним движением попытался обогнать грузовик, в результате этого погиб водитель легкового автомобиля и его жена. Следовавшие за ними машины не смогли вовремя остановиться.

Напомним, что вчера серьезная авария произошла на Каширском шоссе. В районе поворота на Братеево столкнулись сразу семь легковых автомобилей, грузовик ЗИЛ и автобус, двигавшиеся в сторону центра. В результате инцидента, который, к счастью, обошелся без жертв, образовалась огромная пробка.

Выбор читателей