Хрюн и Степан объявлены банкротами

Программа "Тушите свет" может исчезнуть из эфира из-за финансовых трудностей ТВС. Телеканал три месяца не платил студии "Пилот" за производство программы

Одна из самых популярных программ на современном телевидении может в ближайшее время исчезнуть из эфира канала ТВС. Дело в том, что у "тушите свет" образовались огромные долги перед студией "Пилот", которая производит эту программу, а также "Кремлевский концерт" и "Прогноз погоды".

Вообще, у ТВС в последнее время существуют серьезные финансовые проблемы. Их можно назвать фатальными, раз на поддержание существования дважды лауреата премии ТЭФИ может не хватить денег. У Хрюна Моржова и Степана Капусты еще есть шанс "остаться в живых" и не последовать примеру Масяни: руководство канала сейчас занято поиском средств для погашения задолженности. Об этом сообщила "Yтру" пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова. Сделать это нужно в максимально короткие сроки: сегодня днем состоится собрание коллектива студии "Пилот", на котором и будет окончательно решена как судьба программы, так и перспектива дальнейшего сотрудничества с ТВС.

Если средства так и не будут найдены, "Тушите свет" исчезнет из эфира уже на следующей неделе: долги настолько велики (ТВС не платил за производство программы более трех месяцев), что студия "Пилот" не собирается давать телеканалу отсрочку. "Мы говорили, что на следующей неделе можем не выйти. Это не потому, что мы не хотим, а потому что нет возможности - денег нет. Это не демарш, не давление, не шантаж, это факт", - заявил руководитель студии Александр Татарский.

Господин Татарский так откомментировал сложившуюся ситуацию корреспонденту "Yтра": "Мы никогда сами никогда не принимали решения уходить с ТВС, стоял вопрос о закрытии компании вообще. Уход с телеканала станет его следствием. Мы собираемся закрываться потому, что нам долгое время не платили деньги. И если с людьми, нашими сотрудниками, еще можно договориться, то с техникой не договоришься. У нас сложная техника, когда она ломается, ее надо чинить, менять, а это требует больших затрат. Канал нашел возможность выплатить часть долга, так что пока мы остаемся в эфире".

Выбор читателей