Пацифист бросился под колеса машины Блэра

Житель Великобритании Питер Тэтчелл довольно своеобразно заявил о протесте против предстоящей военной операции в Персидском заливе: он бросился под колеса машины, в которой находился Тони Блэр

Сегодня Yтром в центре Лондона участник антивоенного движения весьма своеобразным способом решил выразить свой протест против грядущей военной операции в Ираке. С этой целью мужчина попытался преградить дорогу автомобилю, в котором находился премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Как сообщают представители лондонской полиции, в районе Уэст-энда под колеса машины, в которой глава английского правительства ехал в Королевскую академию искусств на встречу с немецким канцлером Герхардом Шредером, бросился 51-летний житель британской столицы Питер Тэтчелл. В руках у пацифиста был плакат с антивоенными слоганами.

Блюстителям порядка не сразу удалось оттащить противника войны в Персидском заливе от машины премьера. В течение нескольких минут Тэтчелл оказывал сопротивление полисменам и даже смог оторвать номерной знак премьерского лимузина.

Впрочем, никакой опасности для жизни Тони Блэра вышеназванная выходка Питера не имела. В настоящее время британский пацифист задержан и дает показания в полицейском участке. Как утверждают представители правоохранительных органов, господину Тэтчеллу за нарушение общественного порядка грозит крупный штраф.

Читайте также

Выбор читателей