В Индии захвачен отель

Террористы забарикадировались в гостинице индийского города Пунч и обстреливают полицейских. Число удерживаемых заложников пока неизвестно

В Индии продолжается волна террора. В кашмирском городе Пунч был захвачен отель "Ананд", в котором находилось много гостей. Известно, что несколько десятков человек находятся в руках у террористов. В гостинице 12 номеров. Пока не понятно, удалось ли кому либо из постояльцев сбежать, или все они находятся внутри.

Среди местных жителей есть раненые. 3 человека были сражены пулями прямо на ступеньках гостиницы, и эвакуировать их нет никакой возможности – идет стрельба. В перестрелке с бандитами погибли трое полицейских, несколько человек ранены.

Сначала террористы открыли огонь на центральном рынке Пунча. Потом они взяли заложников и забаррикадировались в местном отеле. Прибывших полицейских бандиты встретили из окон стрельбой и гранатами. Полиция окружила гостиницу. Известно, что террористы находятся на третьем этаже здания. Туда направлены стволы гранатометов и пушек. Речь идет, по крайней мере, о семи преступниках.

Город Пунч находится поблизости от границы, которая разделяет индийский и пакистанский Кашмир. Индия уже давно обвиняет пакистанские власти в том, что они засылают диверсантов, чтобы спровоцировать гражданскую войну и отделение Кашмира от Индии.

Также сегодня в Индии удалось предотвратить крупный теракт, который мог унести многочисленные жизни ни в чем не повинных людей. Случайный прохожий обнаружил на автостоянке около делийского железнодорожного вокзала подозрительный пластиковый пакет. Прибывшая полиция установила, что там находится целых шесть взрывных устройств. Вызванные саперы обезвредили адские машины, которые срабатывают под воздействием теплового излучения.

Выбор читателей