В Индии взорван автобус

В городе Раджури штата Джамму и Кашмир сегодня Yтром совершен теракт. Погибли по меньшей мере четыре человека, более 20 ранены

В Индии сегодня Yтром совершен теракт. В городе Раджури штата Джамму и Кашмир взорван пассажирский автобус. По предварительным данным, в результате инцидента погибли по меньшей мере четыре человека, более 20 получили ранения. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Взрывное устройство, которое, скорее всего, было оборудовано таймером, сработало, когда автобус остановился на станции. Полиция также не исключает, что бомба могла быть взорвана с помощью устройства дистанционного управления. "Адскую машинку" заложили в автобус ночью. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственности за теракт.

Местные жители в знак протеста забросали близлежащий полицейский участок камнями. Они крайне недовольны тем, что стражи порядка не могут обеспечить их безопасность: два дня назад в Раджури был совершен еще один теракт. В результате взрыва на базаре погиб один человек, еще 10 получили ранения. Жители города требуют от местных властей принятия экстренных мер, в частности, привлечения армейских частей для поддержания законности и порядка в Раджури.

Выбор читателей