McDonald's взрывают по всему миру

Сеть McDonald's является излюбленным объектом мести со стороны экстремистских организаций, желающих выразить свою ненависть к США, транснациональным корпорациям или национальным властям

McDonald's является излюбленным объектом мести со стороны экстремистских организаций, желающих выразить свою ненависть к США, транснациональным корпорациям или национальным властям.

Так, сегодня на главном железнодорожном вокзале Бомбея (на западе Индии) в результате теракта был ранен 21 человек. Это случилось днем, когда по всей Индии предпринимались усиленные меры безопасности в связи с десятилетием со дня разрушения индусскими экстремистами мечети XVI в. в Айодхье (на севере Индии).

Похожий теракт произошел в ресторане McDonald’s в Индонезии, городе Макассар, там погибли 3 человека и еще двое получили ранения.

А спустя час в Макассаре была взорвана еще одна бомба, заложенная перед выставочным залом, где демонстрировались автомобили. В результате, к счастью, никто не пострадал. Сейчас индонезийская полиция проводит расследование по факту взрыва. Но ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Кстати, сегодня стало известно, что гендиректор всемирной сети ресторанов быстрого питания Джек Гринберг в конце года будет отправлен в отставку. Его место займет бывший вице-председатель и президент компании Джим Канталупо. После ухода Гринберга, в компании наверняка произойдет смена всего руководящего состава.

Известие о смене руководства в McDonald's в целом было воспринято положительно. На Уолл-стрит говорили о необходимости отставки Джека еще несколько месяцев назад, так как за четыре неполных года его правления стоимость акций компании снизилась примерно на две трети. Гендиректор вынужден оставить свой пост на фоне неуклонного снижения прибыли в течение последних семи кварталов.

Заметим, что на состояние дел в компании довольно сильно повлияли происшедшие взрывы.

Выбор читателей