Бэкхем признан главным негром Англии

Социологический опрос, проведенный на Британских островах, выявил этническое прохождение Дэвида Бэкхема. Оказывается, этот знаменитый на весь мир футболист вовсе не белый, как ему и всем казалось

Британский футболист Дэвид Бэкхем является кумиром не только многочисленных болельщиков клуба "Манчестер Юнайтед", но и идолом чернокожего населения Великобритании. Согласно данным социологического исследования, большинство темнокожих жителей Туманного Альбиона считают красавчика Бэкхема "своим", поставив его на одну планку с белым рэппером Эминемом.

Британский телеканал Channel-4 провел опрос своих зрителей, чтобы выяснить, какой темнокожий житель страны является самым популярным. До начала опроса ставки делались самые разные. Некоторые называли популярного голкипера Дэвида Джеймса, певца Беверли Найт, супермодель Наоми Кемпбелл и других спортсменов и деятелей шоу-бизнеса, отличающихся принадлежностью к негроидной расе. Однако результаты оказались довольно неожиданными. Непосредственно в самом опросе принимали участие темнокожие британцы – чтобы результаты как можно точнее отражали предпочтения этой этнической прослойки населения. Но получилось, что самым популярным темнокожим поданным Ее Величества оказался тоже своего рода король – Дэвид Бэкхэм. Популярность семьи Бэкхемов (состоящей из самого футболиста, его супруги Виктории, которая в свое время была солисткой группы "Спайс герлз", а также их двоих сыновей – Бруклина и Ромео) может вполне поспорить с популярностью главного семейства Великобритании – Виндзоров.

А теперь выяснилось, что златовласый футболист еще вдобавок является идолом и кумиром темнокожего населения, которое всегда довольно скептически относилось к представителям иных рас. Представитель телеканала Channel-4 считает, что выбор Бэкхема не случаен и вполне закономерен. "Он, конечно же, англосакс по этническому происхождению, но его поведение во многом напоминает поведение, скажем, рэпперов. В Великобритании не имеется таких темнокожих звезд, как, скажем Майкл Джордан или Шакил О’Нил, или же Опра Уинфри. За то есть универсальный Дэвид Бекхем, который нравится всем".

Девид и правда иногда напоминает простого темнокожего парня с соседней улицы. Его фирменным стилем являются свободные брюки и рубашки, из-под которых деликатно выглядывают трусы от какого-нибудь новомодного дизайнера. Футболист также любит покрывать свою шевелюру характерными репперскими шапочками, которые придают ему вид бродяги. Посему вся британская чернокожая братия признала в нем своего кумира и отдала ему предпочтение.

Выбор читателей