Противников войны травят и избивают

Американская полиция не проявляет снисходительности к участникам антивоенных выступлений. Демонстрантов избивают дубинками, травят газом и швыряют за решетку

В Штатах началась новая волна демонстраций против войны в Ираке. В Вашингтоне группа активистов перекрыла один из главных мостов через реку Потомак в центре города. Полиции пришлось применить силу и перечный газ, чтобы разогнать протестующих. К настоящему моменту движение по мосту восстановлено. В американской столице приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности.

В Сан-Франциско полиция арестовала более 350 человек, активно выражавших несогласие с позицией Джорджа Буша. На центральную площадь города, где проходила манифестация, прибыло 15 автобусов с офицерами полиции. Они препроводили в полицейские участки несколько сотен "зачинщиков беспорядков", а затем заблокировали доступ на площадь.

В то же самое время противники вторжения в Ирак начали собираться в группы в других районах города. Полиция пытается пресечь массовые акции протеста. Наиболее активных манифестантов избивают дубинками.

Крупномасштабные демонстрации проходят также в Бостоне, Нью-Йорке и Детройте. Люди, не поддерживающие начало вторжения, оккупировали здание Калифорнийского университета в Беркли.

Выбор читателей