В четверг в Москве начнется весна

Холодная снежная погода продержится в столице не более двух-трех дней. В четверг температура воздуха поднимется до +6°С, в пятницу - до +8°С

Холодная снежная погода продержится в столице не более двух-трех дней. В четверг, по прогнозам синоптиков, в Москву наконец-то придет настоящая весна. Мало того: не исключено, что после этого в столичном регионе больше не будет серьезных похолоданий.

Итак, в четверг 27 марта воздух прогреется до +4-+6°С . В пятницу будет еще теплее – до +8°С . Все это время будет преобладать облачная погода с прояснениями: скажется влияние западного антициклона, который оттеснит холодную воздушную массу к востоку. Сильных осадков не ожидается, правда, не исключено, что в четверг отдельных районах города пройдет небольшой дождь. В ночные часы до конца рабочей недели будут преобладать слабоотрицательные температуры. К выходным столбик термометра перестанет опускаться ниже нулевой отметки даже в темное время суток.

Пока в столице достаточно холодно для второй половины марта: около -2°С . Что самое неприятное, в городе сыро. В совокупности с пониженным атмосферным давлением (около 738 мм рт. ст.), это вызывает плохое самочувствие у метеочувствительных людей, а также у москвичей, страдающих заболеваниями суставов. Ситуация с давлением нормализуется уже завтра: оно поднимется до 734-745 мм рт. ст., что почти равно норме. К вечеру может незначительно потеплеть, но при достаточно сильном северо-западном ветре это будет не очень заметно.

На дорогах сохраняется гололедица. В связи с тяжелой ситуацией на московских трассах, ГИБДД призывает водителей по возможности воздержаться от поездок по городу. Особую осторожность необходимо соблюдать на мостах, эстакадах и путепроводах.

ГИБДД также напоминает о правилах остановки и стоянки: так как в городе выпало достаточно много снега, уборка улиц ведется в круглосуточном режиме, поэтому запрещено в ночное время оставлять транспорт на проезжей части дорог.

Выбор читателей