Вооруженного дезертира удалось обезвредить

Солдат, сбежавший с автоматом из части под Нижним Новогородом, задержан. Боеприпасы (автомат Калашникова и два магазина к нему) возвращены в часть

Только что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать в районе населенного пункта Суроватиха Нижегородской области дезертира, сбежавшего накануне поздно вечером из воинской части N32193, расположенной в Дальне-Константиновском районе Нижегородской области. 19-летний Валерий Половинкин, находившийся вчера в карауле, был вооружен автоматом Калашникова с двумя магазинами. При задержании, он не оказал активного сопротивления. Похищенные боеприпасы возвращены в часть.

Поиски дезертира велись как в Нижегородской области, так и в российской столице. Дело в том, что он был призван в армию из Сочи, и, мог попытаться отправиться домой через Москву. Приметы Половинкина были разосланы на все милицейские посты города.

Пока нет официальной версии того, почему солдат самовольно покинул часть. Возможно, поступок спровоцировали неуставные отношения. Кроме того, не исключено, что Валерий мог получить из дома письмо, в котором сообщалось о каких-либо проблемах в семье.

Выбор читателей