Автокатастрофа унесла жизни 24 школьников

В Греции разбился туристический автобус, перевозивший детей. Как минимум 24 пассажира погибли, десятки ранены. Премьер-министр страны Костас Симитис выразил соболезнования родным и близким погибших

В Греции в результате ДТП погибли как минимум 24 человека, десятки получили ранения. Большая часть из них – школьники. Трагедия произошла в воскресенье вечером на трассе Афины-Салоники. Туристический автобус, следовавший по маршруту Афины – Верия (Северная Греция), столкнулся с грузовиком, перегруженным деревянными щитами. После этого грузовик, потерявший управление и серьезно поврежденный, протаранил три легковых автомобиля. Два из них загорелись после удара.

Автобус, перевозивший 49 школьников и трех учителей, полностью разрушен. На месте происшествия ведутся спасательные работы. В настоящий момент раненым оказывается срочная медицинская помощь в госпиталях городов Лариса, Кардица и Катерини.

К месту трагедии выехал министр образования Греции Петрос Эфтимиу. Премьер-министр страны Костас Симитис, которому немедленно сообщили о ДТП, выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Произошедшая катастрофа стала самым крупным ДТП в истории Греции. Кстати, оно произошло на том же участке трассы, где несколько лет назад разбился автобус с футбольными болельщиками.

Выбор читателей