Еще два заказных убийства в Москве

За прошедшие сутки в столице было совершено три заказных убийства. Сегодня были найдены трупы мужчин в автомобилях "Волга" и "Мерседес". Вчера убили депутата Сергея Юшенкова

Сегодня в 16:30 на юго-востоке Москвы на Госпитальной площади рядом с военным госпиталем им. Бурденко было совершено убийство. Неизвестный расстрелял автомобиль "Волга". А результате нападения был убит мужчина, сидевший в салоне.

По словам очевидцев, преступление было совершено человеком в камуфлированной форме. Он вышел из автомобиля УАЗ-469 с номерами ГУВД Московской области и открыл огонь по салону "Волги" из автомата Калашникова. "Волга" рванула с места. Стрелявший отбросил автомат в сторону, вернулся в УАЗ и тоже уехал.

Чуть позже "Волга" была обнаружена. Находившийся в автомобиле человек от полученных ранений скончался. Оперативно-следственная группа уже начала работу. В Москве был введен план "Вулкан".

Двумя часами ранее в столице было совершено еще одно заказное убийство. В 14:30 на улице Маршалла Бирюзова возле дом номер 6 в машине "Мерседес" был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Документов при убитом не оказалось. Его личность сейчас пытаются узнать оперативники. Ими по номерам уже установлен владелец машины. Им оказался житель Новосибирска, находящийся в розыске.

Следователи считают, что убийство носит заказной характер. Однако до сих пор нельзя исключить не одну из версий. Чтобы облегчить работу сотрудникам оперативно-следственной группе, движение на улице Маршалла Бирюзова было сильно ограничено.

Таким образом, за минувшие сутки в столице было совершено три заказных убийства. Напомним, что вчера вечером в северо-западном округе Москвы был застрелен депутат Госдумы РФ и лидер партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков. Следствие пока не нашло ни заказчиков, ни исполнителей этого убийства. Однако все сходятся на том, что преступление было совершено по политическим мотивам.

Выбор читателей