Свадьба внучки Горбачева состоится в среду

На свадьбу Ксении Вирганской, избранником которой стал однокурсник, приглашены Герхард Шредер, Владимир Путин, Валентин Юдашкин с женой и Лаура Бьяджотти с дочерью

Послезавтра внучка первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева Ксения Вирганская выходит замуж. Мужем 23-летней Ксении станет ее однокурсник, студент факультета международной журналистики МГИМО Кирилл Солод, пишет "Независимая газета".

Кирилл моложе своей невесты на два года. Он познакомился с Ксенией за обедом в одном из ресторанчиков неподалеку от учебного корпуса. Молодой человек утверждает, что девушка сразу произвела на него неизгладимое впечатление своей красотой и отсутствием жеманности, свойственной многим студенткам МГИМО. Сначала Ксения и Кирилл были друзьями (у внучки Горбачева в тот момент был постоянный молодой человек), но потом их отношения стали более близкими. До свадьбы молодые люди несколько месяцев прожили вместе.

На свадебный банкет, который состоится в арендованном особняке в центре Москвы, приглашены около 140 человек, среди них – Лаура Бьяджотти с дочерью, Валентин Юдашкин с супругой (именно Юдашкин шьет платье для невесты), а также многие политические деятели. Приглашены канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент России Владимир Путин, однако пока неизвестно, смогут ли они посетить торжество.

Организацией праздника занимается фирма "Патель и Шабо". Гостям церемонии в основном будут предложены блюда русской кухни, например, жареные рябчики, лосиные губы, красная и черная икра. Пить будут, как на любой обычной свадьбе, шампанское, вино, водку, виски и ликеры. Гвоздем гастрономической программы станет трехъярусный торт полутораметровой высоты.

Медовый месяц молодожены проведут в Италии, куда отправятся на следующий день после свадьбы.

Выбор читателей