Новые жертвы Кармадонского ущелья

Съемочная группа Евгения Голуба телеканала "Россия" погибла у населенного пункта Канглы в Ставропольском крае. Журналисты направлялись в Кармадонское ущелье для съемок сюжета о ходе проведения поисковой операции

Съемочная группа Евгения Голуба телеканала "Россия" погибла сегодня в районе населенного пункта Канглы в Ставропольском крае. Трагедия произошла в результате ДТП. Об этом сообщил помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

Около 4:15 Yтра вторника в 5-7 км от Минеральных вод на федеральной трассе произошло дорожно-транспортное происшествие. Журналисты на автомобиле ВАЗ-2112 направлялся в Кармадонское ущелье для съемок сюжета о ходе проведения поисковой операции. Машина столкнулась лоб в лоб с другими "Жигулями", в которых ехали мужчина и женщина, жители поселка Канглы.

В результате, в аварии погибли корреспондент Евгений Голуб, его жена Юлианна Бондарева, оператор группы Владимир Богма и водитель из Владикавказа Дмитрий Валитов, аккредитованные в Ростове-на-Дону. Все эти журналисты работали в программе "Вести-Москва". Погиб также человек, находившийся за рулем автомобиля, столкнувшегося с машиной журналистов. Пассажирка вторых "Жигулей" в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

По данному факту проводится разбирательство, следствием занимается минераловодская прокуратура. Как стало ясно из предварительной информации, катастрофа произошла по вине водителя съемочной группы, который по причине плохой видимости выехал на полосу встречного движения.

Кстати, в Кармадонском ущелье, куда направлялись погибшие журналисты, поисковые работы решено прекратить. Сегодня глава МЧС Сергей Шойгу поддержал это предложение комиссии. Шойгу заявил об очевидности того, что тоннель заполнен водой и селевой массой.

Напомним, что сход ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. Тогда погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе, съемочная группа Сергея Бодрова, считаются пропавшими без вести. С тех пор в этом районе ведутся безрезультатные поисковые работы.

Выбор читателей