Русским красавицам объявлена война

В прошлом году у "Мисс Вселенной" Оксаны Федоровой отобрали титул, а в этом году российскую претендентку, некогда засветившуюся на обложке Playboy, решили нейтрализовать заранее

Российским претенденткам на звание самых красивых женщин Вселенной объявлена война. "Мисс Россия" Мария Смирнова, которая должна была представлять нашу страну на конкурсе "Мисс Вселенная-2003", дисквалифицирована. Организаторы шоу мотивируют это решение тем, что Маша нарушила условия участия в состязании, снявшись полуобнаженной для журнала Playboy.

Уроженка Нижнего Новгорода засветилась на обложке издания для мужчин еще в далеком 2000 г., но этот эпизод машиной биографии стал известен оргкомитету конкурса как нельзя вовремя, за две с небольшим недели до шоу, то есть фактически на переправе, когда менять коней уже поздно. Даже в том случае, если место Смирновой займет другая россиянка (кстати, организаторы состязания еще не дали добро на это), у конкурсантки не будет достаточно времени на подготовку. Кстати, то, что Маша снималась для Playboy, а также несколько лет назад выиграла российский конкурс Playmate и участвовала в международном, никто особенно не скрывал.

В последнее время русские красавицы все чаще достигают успеха на международных конкурсах. Правда, за взлетами периодически следуют и падения. Многим памятна скандальная история Оксаны Федоровой, выигравшей год назад все тот же конкурс "Мисс Вселенная", а затем с позором лишенной титула. Девушку обвинили в том, что она "систематически нарушает условия контракта", например, тайно вышла замуж и решила обзавестись потомством, несмотря на то, что Оксана периодически появлялась в эфире российских, да и зарубежных телеканалов без всякого намека на живот. Сказали, что беременна, значит, беременна. Следовательно, будь любезна, верни корону. А вот Светлане Королевой из Карелии, выигравшей конкурс "Мисс Европа", повезло: она до сих пор официально считается самой красивой девушкой Старого Света.

Еще одна россиянка, Олеся Кузьмичева из Саратова, стала недавно "Королевой Вселенной". Вроде бы, титул у 18-летней студентки пока никто отбирать не планирует. Впрочем, еще не время: конкурс прошел только 10 дней назад, и у его организаторов есть время "одуматься" и охладить пыл девушки, чтобы попытаться прекратить дальнейшую экспансию россиянок. А то, неровен час, через год-два с нашими красавицами уже никто не сможет конкурировать.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей