Журналисты погибли по вине солдата

Следствие установило, что машина программы "Вести" столкнулась со встречным автомобилем не по вине своего вродителя. На встречную полосу вылетел другой автомобиль

Следствие, изучающее причины катастрофы автомобиля съемочной группы "Вестей" Российского телевидения, установило, что в ДТП не виноват водитель телевизионщиков. Об этом заявил сегодня заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский. Авария произошла по вине водителя ВАЗ-2101, солдата-срочника, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Несмотря на то, что экспертиза на алкоголь в крови водителей еще не завершена, следователи полагают, что Солдат, управлявший "копейкой", был пьян.

Фридинский напомнил, что часто во время автомобильных аварий существуют обстоятельства, исключающие чью-либо виновность. Выводы о причинах ДТП будут сделаны только по окончании следствия.

ВАЗ-2112, в котором ехали 4 сотрудника программы "Вести": спецкор Евгений Голуб, его жена - корреспондент "Российской газеты" Юлиана Бондарева, - оператор программы Виктор Богма и водитель Михаил Валитов, направлялся в Кармадонское ущелье. На трассе Ростов-Баку, неподалеку от Минеральных Вод, машина журналистов столкнулась с другим автомобилем. Все они погибли.

Выбор читателей