Жителей РФ заставят стать вегетарианцами

Возможно, этой осенью в нашей стране закончится мясо. Это может произойти потому, что до сих пор не распределены все квоты между иностранным поставщиками говядины, свинины и курятины




Возможно, уже через несколько месяцев в России резко возрастет число вегетарианцев. Некоторые наши соотечественники откажутся от употребления мясных продуктов не по идейным соображениям и не ради собственного здоровья, а просто потому, что... мяса не будет.

Эксперты считают, что осенью этого года в нашей стране может возникнуть серьезный дефицит мясных продуктов. Это обусловлено тем, что до сих пор не распределены все квоты между иностранным поставщиками говядины, свинины и курятины. Если импортерам вовремя не выдадут лицензии (сделать это необходимо не позднее сентября), то угроза "принудительного вегетарианства" станет реальностью, поведали о "радужных" перспективах руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин и глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Иван Царьков.

В то же время, все, вроде бы, не все так плохо. Во-первых, до сентября еще надо дожить. Во-вторых, пока в России ситуация с мясом находится под контролем – в магазинах и на рынках можно купить все, что душе угодно, и цены в последнее время можно назвать вполне стабильными. Дело в том, что отечественные производители активизировались: производство свинины возросло на 6%, а курятины – на 1/5.

Выбор читателей