Чудо-лекарство от рака

Ученые разработали новое средство от рака, гораздо более эффективное при лечении целого спектра онкологических заболеваний, нежели лекарства предыдущего поколения




Ученые разработали новое средство от рака, гораздо более эффективное при лечении целого спектра онкологических заболеваний, нежели лекарства предыдущего поколения. В настоящее время этот препарат проходит клинические испытания, и медики с большой надеждой ожидают его сертификацию.

Экспериментальный препарат, условно названный Omnitarg, уже на ранней стадии лабораторных испытаний показал потрясающие результаты. Он предназначен для лечения больных с серьезно развитыми злокачественными образованиями на таких жизненно важных органах, как молочные железы, простата, легкие, яичники, прямая кишка и поджелудочная железа. Omnitarg также подходит для лечения рака соединительных тканей.

По своей сути Omnitarg является протеином, который активизирует иммунную систему человека таким образом, чтобы она самостоятельно справлялась с инородными раковыми клетками. Ученые в восторге от нового лекарства, потому что на предварительной фазе тестирования он показал себя как высокоэффективное средство. Более того, похоже, Omnitarg не имеет стандартного при химиотерапии побочного действия – и это еще один повод для радости онкологов.

Доктор Дэвид Агус, выполнявший первичное тестирование в знаменитом медицинском центре "Синайские кедры" в Лос-Анджелесе, уверен, что за этим лекарством будущее. "Очень важно, что Omnitarg уменьшает злокачественные образования самого различного генеза, и поэтому является фактически универсальным, - заявил американский врач. - Это говорит прежде всего о том, что препарат воздействует на ключевые клетки онкологических образований, которые у разных опухолей одинаковы, поскольку являются корневыми".

В ходе клинических испытаний 21 пациент с онкологией различного генеза получали Omnitarg перорально, причем у всех добровольцев раковые образования находились далеко не на начальной стадии развития. Два человека скончались из-за роста метастаз, который не удалось остановить, а оставшиеся 19 прошли два цикла лечения. В итоге у последних раковые образования либо сократились приблизительно на 50%, либо перестали расти дальше. У трех пациентов наступила стадия частичной ремиссии – это были женщина, больная раком яичников, и два мужчины с раком простаты и поджелудочной железы. В настоящее время пациентка с раком яичников находится в стадии ремиссии и продолжает принимать Omnitarg уже больше года.

Доктор Агус, представивший результаты работы Американскому обществу клинической онкологии в Чикаго, заявил, что "…особым отличием препарата Omnitarg является то, что он дал положительные результаты уже на первой стадии клинических испытаний с участием пациентов с прогрессирующей формой рака на серьезной стадии развития. Для таких людей в настоящий момент не имеется других лекарственных средств, и Omnitarg подходит как нельзя лучше".

Естественно, чудо-лекарство еще долго будут дорабатывать, прежде чем оно станет широко применяться в международной медицинской практике. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Omnitarg станет серьезной вехой на пути к излечению такого серьезного и опасного заболевания, каким является рак…

Выбор читателей