Китаец продает лишнее: почку, яичко и глаз

Зачем человеку такое количество парных органов, если во многих случаях достаточно одного? Таким вопросом задался юный житель Поднебесной, который нашел и подходящий ответ: затем, чтобы эти органы продавать




Зачем человеку такое количество парных органов, если для обеспечения жизнедеятельности во многих случаях достаточно одного? Таким вопросом задался 19-летний житель Поднебесной, который нашел и подходящий ответ: затем, чтобы эти органы продавать.

Китайскому юноше сильно хочется денег, причем побольше и сразу. Поскольку наследства ему никто не оставил, а грабить банк у него кишка тонка, осталось одно – добровольно расстаться с некоторыми "лишними" органами. Чтобы не стать жертвой аферы, сообразительный юнец поместил в нескольких газетах соответствующие объявления. Он предлагает поделиться почкой, яичком и глазным яблоком. Почка и яичко оцениваются в 12.000 долларов за штуку, стартовая цена глазика – 6.000 "зеленых". Желающие не замедлили объявиться, а поскольку их оказалось довольно много, молодой человек организовал своеобразный аукцион.

Пока победитель не определился, и заявки продолжают поступать. Сам органодатель считает, что лучше жить одноглазым, без яичка, но с деньгами, чем полностью укомплектованным и на одну стипендию. Вместо глаза он вставит протез, зачать ребенка сможет и с одним яичком, а на одной почке люди живут годами и не жужжат. Всего три взмаха скальпеля – и он разбогатеет! Не исключено, правда, что деньги пойдут на дальнейшее лечение, но об этом молодой человек из Китая пока не думал.

Читайте также

Выбор читателей