Девочка, которая выжила

Маленькая Алия Харт побила рекорд и стала самым недоношенным ребенком в Великобритании, который когда-либо появлялся на свет, оставшись при этом в живых




На туманном Альбионе появился на свет необычный ребенок – девочка родилась на шестом месяце и выжила. Доктора не могут понять, как такое чудо могло произойти – ведь по всем прогнозам неудачная беременность должна была завершиться выкидышем, однако младенцу удалось выжить.

Последние пятнадцать лет Лорейн Харт пыталась забеременеть, но ей это не удавалось. Она проходила все возможные курсы лечения от бесплодия, потратила на дорогостоящие курсы и препараты кучу денег, но долгожданное зачатие не происходило. И только в 37 лет Лорейн удалось забеременеть. Безумная радость первых месяцев была сильно омрачена, когда сделали ультразвуковое исследование. Выяснилось, что ребенок развивается слишком медленно, а также были обнаружены другие патологии, которые не позволяли Лорейн нормально родить. Врачи сказали ей, что вероятность выкидыша составляет более 90%, и что, скорее всего, на мечте о собственном малыше придется поставить крест. Ей предложили искусственно прервать беременность, чтобы не подвергать организм лишнему риску, но Лорейн и ее муж приняли решение оставить ребенка и стали уповать на волю высших сил.

Будущая мама была вынуждена практически все время находиться в постели, чтобы не произошло выкидыша, однако в конце шестого месяца у нее все-таки начались схватки, и она стала рожать. К счастью, Лорейн успели доставить в больницу, прежде чем малышка появилась на свет. Вес новорожденной составил всего 400 г, и она помещалась у матери в ладони. Естественно, врачи сообщили родителям ребенка, что девочка не выживет – просто не сможет это сделать по объективным причинам, и медицина тут бессильна.

Алия появилась на свет 27 мая, и с тех пор каждый день ее жизни был фактическим чудом, врачи, наблюдающие ее, никак не могут поверить в то, что их подопечная будет жить. Лорейн признается, что когда она родила крошечную Алию, она несколько дней кряду плакала, потому что уже мысленно похоронила своего ребенка. Прошло около месяца, и теперь медики уверены в том, что при должном уходе Алия будет развиваться нормально, и жить она будет.

Алия Харт побила рекорд и стала самым недоношенным ребенком в Великобритании, который когда-либо появлялся на свет, оставшись при этом в живых.

Выбор читателей