СМИ: наряд Путиной - заслуга Зайцева

Наряд Людмилы Путиной, в котором она появилась на приеме у английской королевы, разрабатывал Вячеслав Зайцев. Именно он посоветовал супруге президента надеть шляпу, которая так всех поразила




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Cупруга российского президента Людмила Путина на приеме у английской королевы потрясла всех своим нарядом, а особенно шляпой, которая даже затмила головной убор Елизаветы II. Как удалось выяснить газете "Жизнь", гардеробом для Путиной занимался Вячеслав Зайцев. С ним супруга российского президента поддерживает не только деловые, но и дружеские отношения. Дизайн наряда они разрабатывали совместно, долго подбирая цвет и фасон. В итоге было решено, что Людмила Путина будет облачена в белоснежный хлопковый костюм. За материалом для него Зайцев специально летал в Италию. Шляпа Людмилы Путиной сделана из коры пальмы абака, материал для нее закупался в Англии. Стоит этот головной убор – около $250. Зайцев сожалеет, что российские дамы неохотно носят шляпки. Он полагает, что пример первой леди может переменить это отношение к лучшему.

"Комсомольская правда" поместила статью о причудах тех, для кого вопрос, как потратить деньги стоит намного острее, чем проблема, где их взять. Именно для них был издан каталог "Эксклюзивные и наиболее дорогие услуги и товары мира". Например, чтобы не идти в магазин за продуктами, их можно доставить самолетом из Парижа. Стоит такое удовольствие "всего-навсего" €2500. Или можно купить себе мобильный телефон стоимостью $100 тысяч. Он инкрустирован золотом, алмазами, рубинами и сапфирами. Каталог также предлагает купить компьютер, усыпанный 150 рубинами, 150 алмазами, 225 сапфирами. Стоит такая машина $250 тыс., а золотая "мышка" к ней тянет на $2 тысячи. Для богатых предусмотрен даже особый гроб стоимостью $40 тыс., отделанный золотом и стразами, с подсветкой и стереосистемой. В некоторых моделях даже предусмотрен механизм, который поднимает тело усопшего при прощании.

Россия перестала быть транзитным придатком мирового наркорынка. Как сообщает "МК", теперь у нашей страны есть свой собственный национальный наркобизнес с оборотом $8-10 млрд в год. Наркотики растительного происхождения сейчас вытесняются более страшными – синтетическими. Подпольная наркопромышленность развивается: в стране много безработных химиков, хорошая сырьевая база и спрос на дешевые и сильные вещества. В задачу новой силовой структуры – Государственного комитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ – входит прежде всего выявление крупных звеньев наркосистемы и контроль за легальным производством, где выпускаются наркосодержащие вещества, чтобы они не ушли "на сторону".

Британский медицинский журнал опубликовал результаты опроса экспертов, выделив самые популярные новоизобретенные "болезни", сообщает "Независимая газета". Среди них есть экзотические, такие, как аллергия на XXI век, а также самые обыкновенные: морщины, облысение, целлюлит, образование серы в ушах. Самые модные "неболезни" – инфекционные: вирусов и бактерий так много и они часто встречаются у людей. Один из способов формирования "псевдоболезни" – гипертрофия реальности. Например, женщине пришедшей на прием, говорят, что у нее хламидиоз. Проверить сама, так ли оно на самом деле, пациентка не может. Лечат, как правило, дорогими антибиотиками, иммуностимуляторами, биологическими добавками. Естественно, хламидии больше не находят, но только "был ли мальчик"?

Спецcлужбы всего мира всегда были заинтересованы в привлечении к сотрудничеству людей редких профессий, пишет "Россiя". Недавно на сайте ЦРУ появилось объявление о наборе на работу медвежатников. На языке шпионов эта должность называется "офицер технической поддержки". В их обязанности входит обучение оперативников искусству взлома самых технически совершенных систем охраны. Также они должны обучать людей, далеких от техники, умению обращаться с замками и охранными системами. А в Литве спецслужбы привлекают к сотрудничеству духовных пастырей. Депутаты сейма в связи с этим подали протест. По их мнению, в таких условиях проведение исповедей становится проблематичным: не будет известно, не исповедуешься ли ты тайному агенту.

О пребывании в Москве Хулио Иглесиаса пишут "Известия". В Москве знаменитость появлялась везде в неизменных костюмах и галстуках. Из своего шикарного номера в "Национале" певец практически не выходил. Завтракал и обедал он в ресторане отеля, причем заказывал исключительно блюда русской кухни. Иглесиас ежедневно совершал прогулки без охраны и свиты в Александровском саду. Накануне отъезда певец решил отужинать в ресторане "Узбекистан". У входа он пожимал руки всем встреченным мужчинам, а женщин игриво трепал за щеки и взъерошивал им волосы. Ужинал Иглесиас в обществе красивых девушек, стол ломился от закусок и блюд.

Кинокомпания Universal Pictures одержала одну из немногочисленных судебных побед над пиратами, сообщают "Ведомости". Житель штата Нью-Джерси Керри Гонсалес признал себя виновным в нелицензионном копировании и распространении фильма "Халк" через Интернет. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком на 3 года, а также штраф в размере $250 тысяч. Специальная цифровая метка, вмонтированная в копируемое изображение, помогла правоохранительным органам изобличить нарушителя уже через 3 недели после совершения им преступления. Интернет оказал двоякий эффект на развитие кинобизнеса. С одной стороны, он помогает продвигать новые фильмы, а с другой – служит каналом для распространения пиратских копий. Их доступность сказывается на кассовых сборах киностудий. Ранее с этой проблемой сталкивались звукозаписывающие компании.

Выбор читателей