"Скинов" продолжают отлавливать

Был задержан еще один организатор погрома рэпперов, который произошел на станции "Фили" после концерта Public Enemy. Всего по этому делу проходят 17 человек




Задержанные 2 дня назад два молодых человека, обвиняемые в организации нападения на фанатов группы Public Enemy, "заложили" своего товарища. Вчера милиция задержала молодого человека 1984 г.р., который являлся одним из зачинщиков погрома в вагоне метро на станции "Фили". Как сообщили корреспонденту "Yтра" в ГУВД столицы, молодой человек работает консультантом в магазине "Москвичка" в отделе одежды, которую предпочитают носить скинхеды. Ранее были задержаны два жителя Подмосковья 1983 и 1985 гг. рождения. На допросе все они признали свою лидирующую роль в беспорядках и заявили, что целью погрома было "проучить любителей рэпа".

Массовое избиение "рэпперов" состоялось 3 июня. После концерта группы Public Enemy в ДК Горбунова ее поклонники ехали на метро от станции "Багратионовская" в сторону центра. Внезапно на "Филях" в один из вагонов ввалилось около полусотни скинхедов – завязалось побоище, в котором одновременно участвовали около 100 человек. Драку пытался предотвратить милиционер, но он также был избит и впоследствии скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы. Сразу после драки прибывшее милицейское подкрепление задержало 14 участников погрома. В основном, это молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет. Против них будет возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть".

Читайте также

Выбор читателей