В Индии поезд упал на стоянку такси

Около 18 человек погибли при крушении поезда на юге Индии. Локомотив и 2 вагона сошли с рельсов и упали на стоянку такси. Причиной аварии мог стать отказ двигателя или тормозной системы




Очередная железнодорожная катастрофа произошла в Индии. В пригороде Хидерабада (южноиндийский штат Андхра-Прадеш) локомотив и 2 вагона поезда сошли с рельсов и упали с железнодорожного моста на стоянку такси возле станции Чинатапалли. Как сообщают местные власти, погибли от 10 до 18 человек, около 25 получили ранения. Количество погибших до сих пор уточняется – проводятся спасательные работы, в ходе которых были найдены тела машиниста и девяти пассажиров. Пострадали также несколько моторикш, которые в момент аварии проезжали под мостом.

В качестве возможной причины катастрофы называется отказ двигателя локомотива во время движения состава или поломка тормозной системы.

Железнодорожные катастрофы в Индии происходят достаточно часто: поезда там - основной вид транспорта при том, что многие составы и пути сильно изношены. В сентябре прошлого года в штате Бихар в результате крушения пассажирского экспресса 126 человек погибли и более 200 получили ранения. Буквально через 10 дней 6 вагонов сошли с рельсов в Западной Бенгалии. Последняя железнодорожная авария произошла 1 июня этого года. Тогда погиб 1 и были ранены более 20 человек. Вообще же за последние 13 лет в стране произошло более 30 железнодорожных катастроф, жертвами которых стали более 2 тыс. человек.

Выбор читателей