Наоми Кемпбелл взялась за старое

Первая в мире темнокожая модель – Наоми Кемпбелл – перебралась на Бродвей. "Черной пантере" предложили вернуться на театральные подмостки, и она дала свое согласие. Дебют Наоми состоится в нашумевшем мюзикле "Чикаго"




Первая в мире темнокожая модель – Наоми Кемпбелл – перебралась на Бродвей. "Черной пантере" предложили вернуться на театральные подмостки, и она дала свое согласие. Дебют Наоми состоится в нашумевшем мюзикле "Чикаго", в котором она сыграет роль, принесшую Кэтрин Зета Джонс "Оскара".

Наоми Кемпбелл уже давно доказала всему миру, что она не просто красавица, но и умница. Карьеру Наоми начинала не с подиума, а именно с театра. Уроженка Лондона, Наоми с детства занималась балетом в школе "Италия Конти" и не думала о том, чтобы ходить по подиуму (в те времена в модельном бизнесе не особо приветствовали темнокожих моделей). В один прекрасный день бесподобная пластичная молодая балерина привлекла внимание людей из мира моды, и ей предложили попробовать себя в качестве модели. Наоми стала первой в мире темнокожей моделью, появившейся на обложке одного из самых знаменитых глянцевых журналов – Vogue. С этого момента карьера балерины была забыта, а сама Наоми оказалась на подиуме и в студиях. И хотя после нее темная кожа вошла в моду, Наоми всегда оставалась символом победы над расизмом.

Уже став звездой, Наоми участвовала в постановке скандальной пьесы "Монологи вагины", написанной феминисткой Ив Энслер. В этом шоу по очереди принимали участие самые знаменитые женщины Америки и Европы, которые таким образом отстаивали права женщин и боролись с предрассудками.

В последнее время у Наоми Кемпбелл было много проблем. Перестала клеиться личная жизнь – сначала ее бросил любовник (испанский танцор фламенко Хоакин Кортес), затем модель пыталась покончить жизнь самоубийством, потом было несколько судебных процессов, на которых Наоми обвинялась в применении физической агрессии по отношению к своей прислуге, неудачный роман с Флавио Бриатторе, который закончился фиаско, обвинения в употреблении наркотиков. Сейчас мисс Кемпбелл занимается не только модельным бизнесом, но и руководит парфюмерной компанией, названной в честь нее самой. Фирма занимается производством парфюмерии и косметики для темнокожих женщин, и сейчас продукция компании "Наоми Кемпбелл" пользуется большой популярностью.

Однако звезде этого мало – она решила вспомнить молодость и вернуться в театр. Наоми предложили сыграть роль Велмы в мюзикле "Чикаго". Если с танцевальными па у бывшей балерины Наоми Кемпбелл никаких проблем не возникнет, то с вокалом ей придется поработать. В середине девяностых модель уже пробовала себя в качестве певицы (она даже выпустили альбом), но тогда ее голос и манеру исполнения критики разнесли в пух и прах, и о певческой карьере пришлось забыть. Как оказалось – всего лишь на время. Потому как в "Чикаго" Наоми придется петь, причем исключительно своим голосом.

"Я очень польщена этим предложением, моя мама будет просто на седьмом небе от счастья, - так Наоми комментирует предложение стать актрисой. - Разумеется, я очень нервничаю перед началом репетиций, но, думаю, у меня все получится. Просто придется вспомнить все, чему я когда-либо училась".

Выбор читателей