СМИ: Бьорк прибыла в Москву с подругой-лесбиянкой

Бьорк готовится к московскому концерту. Из центра столицы убирают людей в халатах и тапочках. У Егора Титова скоро появится восковой двойник




Сегодня "Yтро", как обычно, представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Мифы вокруг имени исландской певицы Бьорк, которая в четверг даст сольный концерт в "Олимпийском", рассеивает "Комсомольская правда". Российские промоутеры опасались, что исландка, известная вздорным характером, во время своего визита в Москву будет капризничать, требовать невозможного. Однако Бьорк оказалась на редкость покладистой: самое сложное, что она заказала – это французское красное вино определенного года выпуска. Все остальные требования девушки, касающиеся быта, мало походили на звездные "закидоны" – она согласилась питаться в обычных ресторанах, ездить на вполне "человеческом" лимузине, оборудованном детским креслицем, и жить в гостиничном номере, который ей предоставят. Бьорк прилетела в столицу накануне с двумя сыновьями и подругой Пичес, панк-певицей, известной скандальным имиджем и нетрадиционной сексуальной ориентацией. Пичес выступит у Бьорк на разогреве, а сама исландка, по неподтвержденным данным, на время концерта перевоплотится в Майкла Джексона.

В Москве скоро появится восковая фигура капитана "Спартака" Егора Титова. Точную копию футболиста изготовит в конце августа художник Михаил Нестеров, сообщает газета "Жизнь". На одну фигуру, по словам Нестерова, уходит от двух до шести месяцев работы. Все зависит от того, во что одета скульптура – чем больше одежды, тем меньше времени требуется на создание шедевра. Дело в том, что создать точную копию полуобнаженного тела достаточно сложно. Восковой Титов, скорее всего, будет одет либо по-светски, либо во что-то повседневное – сам Егор не хочет, чтобы его изображали в футбольной форме, которая "постоянно меняется". Кроме Титова, Нестеров хочет изваять и других знаменитых спортсменов, в том числе фигуристку Ирину Роднину и гимнастку Ларису Латынину.

В ближайшее время в Москве начнется очередное великое переселение ведомств – православная церковь получит храм Иоанна Богослова под вязом (Новая площадь), в котором сейчас находится Музей истории Москвы, сам музей переедет на Страстной бульвар в здание Новоекатерининской больницы, а для больницы построят новый комплекс в Северном округе. Так что чиновникам, ответственным за прием иностранных делегаций, больше не придется объяснять, почему по центру столицы разгуливают граждане в пижамах и тапочках, пишет "Московский комсомолец".

Закат карьере некогда популярного телеведущего Дмитрия Диброва пророчат "Известия". Проект "Апология" завершил сезонный цикл и, возможно, не будет иметь продолжения. Программа не задалась с самого начала, и проблема, по всей видимости, в Диброве, подцепившем "звездную болезнь". Провалилась и презентация на "Первом канале" недавно завершившегося Международного московского кинофестиваля, которую навязчиво вел все тот же Дмитрий. ММКФ шел полторы недели, и все это время ведущий являлся телезрителям в окружении популярных артистов отечественного и зарубежного кинематографа. У зрителей буквально шумело в ушах от неуемной энергии шоумена, считающего себя большей "звездой", чем все участники фестиваля. Последним в водопаде эпитетов, междометий и восклицаний ничего не оставалось, как только смиренно улыбаться. Только Никита Михалков "вежливо" попросил Диброва не заниматься лизоблюдством. На секунду самый известный "счастливчик" страны онемел, а затем отшутился, правда, не очень удачно. А что, кроме лизоблюдства, ему оставалось – как выяснилось, в предмете программы – кино – бедняга совершенно не разбирается. Куда лучше он выглядел в роли в ведущего викторины, участников которой, правда, в многочисленных интервью называл "простолюдинами".

О вечеринке журнала Playboy Playmate of the Year, посвященной выбору самой красивой модели этого глянцевого издания, рассказывает "КоммерсантЪ". Самая красивая девушка года – телеведущая Анна Старых – уехала в самом начале вечеринки из клуба "Парк" с трехкилограммовым бронзовым зайцем в руках на подаренном ей автомобиле Ford Ka. Вместо нее в клубе блистали завсегдатаи светских раутов. Одним из первых в "Парк" приехал Павел Буре. Он приветствовал всех опаздывающих девушек-моделей дружескими поцелуями. В разгар вечеринки приехал художник Владислав Мамышев-Монро с супругой Татьяной. Господин Монро сразу снискал внимание прекрасных дам, принимаясь танцевать то с одной, то с другой девушкой. Активно приобщались к танцам радиоведущая Рита Митрофанова, и телеведущая Яна Поплавская с супругом Сергеем Гинзбургом. Гости начали расходиться около полуночи. Особенно эффектно выглядел отъезд на трех мотоциклах "Харлей-Дэвидсон" в сопровождении джипов "Мерседес" нескольких господ из руководства АФК "Система".

Газета "Ведомости" в статье "Депутаты против Голливуда" пишет, что депутаты Госдумы готовят закон об ограничении показа иностранных фильмов в кинотеатрах в пользу отечественной кинопродукции. Кинопрокатчики в ужасе, так как, по их мнению, российские фильмы не приносят прибыли, и, кроме того, их просто недостаточно для заполнения растущей сети кинотеатров. Согласно законопроекту, предложенному депутатом Госдумы Валерием Гальченко, кинотеатрам уже в 2004 г. предлагается показывать не менее 20% отечественных фильмов, а к 2007 г. довести это соотношение до 50%. Однако для выполнения 50%-й квоты к 2007 г. в России должны снимать не менее 150 крупнобюджетных картин. В 2002 г. все российские кинотеатры показали 42 отечественных фильма, а это менее 16% от общего числа. Доходы от российских картин в среднем на 65% ниже, чет от голливудских. Гальченко признает, что российские фильмы снимаются на бюджетные деньги, и введение квоты обойдется бюджету страны не менее чем в 1 млрд рублей. В своих расчетах депутаты исходят из того, что каждый отечественный фильм обойдется примерно в $650 тысяч. Однако бюджет одного из наиболее успешных российских картин - "Антикиллера" - составил $5 миллионов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей