Ударный труд чуть ниже пояса

Обитатели планеты Земля не жалея сил устанавливают новые рекорды. Простая работница косметического салона, например, прославилась на весь мир, удалив за рекордно короткое время рекордное количество волос в зоне бикини




Обитатели планеты Земля не жалея сил устанавливают новые рекорды. Простая работница косметического салона, например, прославилась на весь мир, удалив за рекордно короткое время рекордное количество волос в паху, – и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Как известно, ради красоты женщины готовы пойти на все, и восковая эпиляция для прекрасной половины человечества является такой же привычной процедурой, как, скажем, чистка зубов. Процедура удаления волос с тела посредством применения горячего воска занимает, как правило, час и более, в зависимости от обрабатываемой площади. Самым чувствительным местом является так называемая зона бикини (то есть паховая область). Опытный мастер может справиться с эпиляцией в этой зоне за полчаса, добившись идеально гладкой поверхности без единого лишнего волоска.

На ежегодном соревновании по скоростной эпиляции (да, есть и такое!), в котором принимают участие работники салонов красоты, победительницей стала австралийка Лариса Гаттери. За четыре часа она произвела восковую эпиляцию 130 людям (6 из которых, кстати, были мужчинами). Ларисе удалось побить рекорд, установленный в 2001 г. англичанкой Динн Вэр, которая за такое же время смогла обслужить 77 клиентов.

Как признается победительница, самым сложным в соревновании было найти добровольцев. "Мы просто пошли в ближайший торговый центр и стали уговаривать всех, кого там встретили, стать клиентами – разумеется, бесплатно, – рассказывает Лариса. – Слава богу, все прошло хорошо и никто из добровольцев не получил никаких травм. Две женщины почувствовали небольшую боль, но это нормально". Победительница также выразила уверенность в том, что она может побить собственный рекорд и проэпилировать не 130, а 200 человек за то же время. "Мне кажется, что я бы и сейчас смогла это сделать, просто нам не хватило народа", – считает она.

За процессом во время состязания наблюдали два квалифицированных свидетеля, которые следили за тем, чтобы воск был нанесен должным образом и удалены были все намеченные волоски. Рекорд, установленный Ларисой Гаттери, будет в ближайшем времени официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте также

Выбор читателей