Новые изменения на НТВ

Сегодня появилась информация, что новостная передача "Страна и мир", выходящая в эфир на НТВ, будет закрыта. Коллектив программы сначала будет отправлен в экстренный отпуск, а потом программу закроют




Сегодня в некоторых СМИ появилась информация, что вечерняя новостная передача "Страна и мир", выходящая в эфир в 22:00 на телеканале НТВ, будет закрыта. Сообщается, что коллектив программы сначала будет отправлен в экстренный отпуск до 25 августа, а потом программу закроют вовсе.

Известно, что для создателей "Страны и мира", среди которых находится Леонид Парфенов, и ведущих Юлии Бордовских, Асет Вацуевой, Алексея Пивоварова и Антона Хрекова решение руководства канала стало полной неожиданностью. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом стало известно только вчера вечером.

Ситуация вызвала массу противоречивых мнений. Официальные версия закрытия нового детища Парфенова - экономическая. Считается, что проект не окупается. Однако шеф-редактор программы Елена Савина полагает, что у "Страны и мир" хорошие перспективы. Она также заявила, что сама узнала о предполагаемом закрытии "Страны и мира" в четверг вечером, и это также было для нее неожиданно. Савина отмечает, что само экстренное закрытие выглядит не слишком красиво.

Однако в кулуарах высказываются ряд других предположений. В частности, снятие программы с эфира связывают с возвращением на НТВ Михаила Осокина, и с необходимостью расчистить для него вечернее время. Еще одна версия: разлад отношений между Леонидом Парфеновым и Александром Герасимовым. В феврале последний был назначен на пост заместителя директора по информации. Многие телевизионщики предполагают, что закрытие программы есть следствие их разногласий.

Позднее последовало опровержение. Как заявили представители службы общественных связей телекомпании НТВ, информация об уходе в отпуск и последующем закрытии программы "Страна и мир" не соответствует действительности.

"Программа будет выходить в эфир НТВ в обычное время, а отпуск для творческого коллектива пока вообще не планируется", - добавили в телекомпании.

Что это: очередная газетная "утка", или не ко времени прсочившаяся информация, от которой руководство компании поспешило откреститься, пока не известно.

Выбор читателей