Брачные безумства

Брак 26-летней Екатерины Дмитриевой и 41-летнего космонавта Юрия Маленченко будет в прямом смысле заключен на небесах, вернее, в космосе. Невеста скажет свое "да" по телефону




Как известно, браки заключаются на небесах. Некоторые любители экстрима и оригинальности понимают эту максиму буквально и устраивают регистрацию своих отношений в воздухе, в свободном полете. Другие спускаются с аквалангом под воду, посещают экзотические страны, венчаются по обряду людоедов племени тумба-юмба и совершают другие безумства. Все для того, чтобы сделать самый счастливый день в своей жизни еще и самым запоминающимся.

Однако в августе всем любителям небанальных свадеб, кажется, придется только завистливо вздохнуть: то, чего еще не было, похоже, произойдет. Брак 26-летней Екатерины Дмитриевой и 41-летнего космонавта Юрия Маленченко будет в прямом смысле заключен на небесах, вернее, в космосе.

Избранница Маленченко родилась в бывшем СССР, но с 4 лет проживает с родителями в Хьюстоне, штат Техас, где влюбленные и познакомились. Накануне невеста рассказала журналистам, что Юрий сделал ей предложение в декабре прошлого года, а в апреле 2003 г. отправился в экспедицию на МКС. Возвращение на землю запланировано на октябрь, но жених не захотел ждать до приземления и написал с орбиты письмо клерку округа Форт-Бенд с просьбой о заочной регистрации брака. Власти вняли просьбе космонавта и в четверг выдали разрешение на бракосочетание.

В Росавиакосмос сегодня также поступило письмо из NASA, содержащее просьбу жениха и невесты. Одновременно с этим, официального уведомления от самого Маленченко здесь пока не получали. Однако необходимые предметы, фрак и обручальное кольцо, уже доставлены на орбиту специальной посылкой.

В момент проведения торжественной церемонии жениха и невесту будут разделять около 400 километров. Юрий Маленченко, находясь на борту Международной космической станции, станет мужем Екатерины, которая свяжется с будущим супругом по телефону с территории американского штата Техас.

Другой род безумства, также связанного с церемонией вступления в брак - непомерные траты. Звезды Голливуда, миллионеры и другие известные личности часто соревнуются между собой в том, чей наряд окажется дороже, кольца - эксклюзивней, а званый обед - богаче. Но и в этой области, кажется, может быть установлен своеобразный рекорд.

В Нью-Йорке было заказано расшитое бриллиантами свадебное платье стоимостью $300 тысяч. Наряд будет расшит 1 100 бриллиантами, общий вес которых составит 300 карат. Сообщается, что платье станет самым дорогим подвенечным облачением, которое когда-либо было куплено в городе.

Никаких комментариев от самой невесты по этому поводу не последовало. О ней известно только, что ей 23 года и она иммигрировала в США с Ближнего Востока три года назад. Ее имя и дата проведения торжества тщательно скрываются. Как выяснили журналисты, за платье заплатит отец девушки.

Выбор читателей