Новые убийства молодых женщин в Москве

Как сообщили в ГУВД Москвы, в столице за минувшие сутки были обнаружены 4 тела убитых молодых женщин. Следствие не отрицает версию, что все эти преступления могли быть совершены одним человеком




Рано Yтром в субботу в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе Стратонавтов (Северо-западный округ) в лесопарковой зоне находится труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Буквально в то же время у дома №232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), совсем недалеко от проезжей части, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен труп девушки, 1986 г. рождения, студентки первого курса Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Ведется расследование.

Днем, около 13:10 у дома №2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти – механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке у нее был перстень из белого металла.

Через час в Кузьминском лесопарке в районе дома №24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, на вид 25-30 лет. Причиной смерти, опять-таки, стала черепно-мозговая травма. Ведется следствие.

Оперативники пока не поддерживают версию о маньяке-убийце, хотя и не исключают, что убийство в Северном округе может иметь отношение к предыдущей серии убийств, когда на протяжении 2 недель в Северном и Северо-восточном округах Москвы обнаруживали трупы задушенных молодых женщин . Эта версия, по заявлению представителей прокуратуры отрабатывается наряду со всеми остальными.

Впрочем, одну из версий следствие уже может отбросить – это, похоже, не ограбления, поскольку преступник не забирает драгоценности жертв.

Читайте также

Выбор читателей