Московский маньяк нашел новую жертву

В поле в районе 92-го км МКАД, между Джамгаровским прудом и Стартовой улицей обнаружен труп женщины. На вид погибшей 30-40 лет, ее убили 4-5 дней назад




Похоже, московский маньяк не собирается успокаиваться – на северо-востоке столицы найдено тело убитой женщины. Труп был обнаружен накануне вечером в поле в районе 92-го км МКАД, между Джамгаровским прудом и Стартовой улицей. Погибшей на вид 30-40 лет, ее смерть наступила 4-5 дней назад. Пока нельзя со 100-процентной уверенностью утверждать, что она стала жертвой преступника, с начала месяца убившего как минимум пять женщин, однако вероятность этого очень велика. Пока нет информации о том, была ли она задушена, как все остальные девушки.

Напомним, что "послужной список" маньяка, орудующего в Северо-Восточном округе, таков: первой его жертвой стала девушка, на вид 25-30 лет. Ее тело без одежды и с кляпом во рту милиционеры нашли 1 июля в Главном ботаническом саду. На следующий день на территории детского сада на 2-ой Владимирской улице с признаками механического удушения был обнаружен труп 18-летней девушки. 4 июля в лесополосе на улице Яблочкова найдено тело 28-летней девушки, работавшей в Мосгордуме. Она была задушена ремешком собственной сумочки. 8 июля в квартире дома 22 на Инженерной улице был обнаружен труп 24-летней девушки, также задушенной. Тело пятой жертвы, девушки 22-25 лет, было обнаружено 11 июля в кустах около гаражей на Дубининской улице.

Все убийства идентичны друг другу. Над жертвами сначала издевались, затем их убивали. Специалисты по серийным убийствам утверждают, что такое мог совершить только психически больной человек. По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется активное расследование. И все же милиция никак не может выйти на след маньяка.

Правоохранительные органы призывают девушек и молодых женщин быть внимательнее, не вступать в контакты с незнакомыми людьми и, по возможности, избегать поздних прогулок.

Выбор читателей