В Париже борются с нашествием голых людей

Парижский пляж - гордость французской столицы - был открыт только вчера, а уже сегодня туда пришлось направлять специальные дружины. Люди в форме отныне обороняют берег Сены... от нудистов




Парижский пляж - гордость французской столицы - был открыт только вчера, а уже сегодня туда пришлось направлять специальные дружины. Люди в форме отныне обороняют берег Сены... от нудистов. Мэрия Парижа решила, что голым людям в центре города, под стенами Лувра, не место, поэтому любителей загорать в обнаженном виде заставляют одеваться, а нежелающих прикрывать наготу купальными костюмами выдворяют с пляжа.

Не разрешают находиться на пляже и в слишком откровенных купальных костюмах. Сколько бы прекрасные парижанки ни сетовали на то, что лишняя ткань в жару не совсем уместна (температура воздуха в тени не опускается ниже +30), городские власти не хотят их слушать. Не нравится загорать в приличном виде – отдыхайте в другом месте.

Впрочем, антинудистская "цензура" смущает лишь немногих жителей Парижа. Ведь ходят же тысячи жителей на городской пляж несмотря на то, что купаться в Сене запрещено... Так, только за вчерашний день пляж, длина которого 3 км, посетили десятки тысяч человек, а в прошлом году на правом берегу Сены отдохнули более 2 млн французов и гостей страны.

Истомившиеся от жары жители Франции – уже не первую неделю их нещадно жарит и парит – с удовольствием дышат условно влажным воздухом на берегу Сены и периодически принимают душ прямо на пляже.

Выбор читателей