Конфеты молодости и счастья. Не для всех

Немцы утверждают, что им удалось создать конфеты, продлевающие жизнь и вообще делающие ее лучше. Две штучки в день с чашечкой чая – и вы чувствуете себя помолодевшим и воспарившим. Однако тут имеется одно существенное "но"...




Конфеты молодости и счастья – придумка Адольфа Андерсена из Гамбурга и профессора Михеля Кенце из мюнхенского Института борьбы со старением. Никаких специальных ингредиентов в них не содержится, все компоненты являются натуральными (и, разумеется, экологически чистыми): черный шоколад, пюре манго и соевое молоко.

Какао-бобы богаты фенилэтиламином и полифенолом, которые положительном образом сказываются на артериальном давлении. "Эти химические вещества дают человеку ощущение счастья и хорошего самочувствия. Помимо прочего, черный шоколад стимулирует выработку серотонина, допамина и норадреналина, а эти компоненты также способствуют хорошему настроению, – говорит доктор Кенце. – Полифенол защищает клетки от свободных радикалов, которые вызывают старение организма. Соевое молочко благоприятно воздействует на организм женщины во время менопаузы, а мужчинам оно помогает предотвратить проблемы с предстательной железой, которые с возрастом становятся все более актуальными. Плоды манго содержат энзимы, активизирующие процесс метаболизма в организме, и способствуют прекращению воспалительных процессов".

Однако "шоколадки молодости" не помогут людям, ведущим неправильный образ жизни. Рекомендуемая доза – две конфеты в день с чашкой черного чая. Наесться ими невозможно, да они и не созданы для такой цели. По словам граждан, уже опробовавших новинку, конфеты действительно поднимают настроение и заставляют чувствовать себя намного лучше.


А вот индусы используют шоколад для поднятия настроения совсем другими способами: в четвертый раз за последние две недели в штате Тамил Наду была задержана партия наркотиков, которые перевозились в виде начинки шоколадных конфет.

Выбор читателей