Москва привыкает жить без праздников

Руководство Генштаба отменило проведение военно-спортивного праздника в Тушине, запланированного на 2 августа по случаю Дня ВДВ. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак




Руководство Генштаба отменило проведение ежегодного военно-спортивного праздника в Тушине, запланированного на 2 августа по случаю Дня ВДВ. Об этом сообщил журналистам в среду на пресс-конференции, посвященной 73-й годовщине основания Воздушно-десантных войск, командующий ВДВ России, генерал-полковник Георгий Шпак.

Распоряжение об отмене праздника подписал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Анатолий Квашнин. "К сожалению, начальник Генерального штаба отменил проведение праздника без всяких объяснений", - сказал Г.Шпак. В Министерстве обороны РФ эту ситуацию тоже никак не комментируют.

Генерал-полковник напомнил, что военно-спортивный праздник в Тушине по случаю Дня ВДВ проводился более двадцати лет.

Командующий ВДВ выразил по этому поводу сожаление и сообщил, что празднование Дня ВДВ состоится в Кремлевском дворце съездов, где будет праздничный концерт.

Напомню, что ранее был отменен ежегодный фестиваль рок-музыки "Нашествие" в Раменском. Теперь вот и День ВДВ пройдет не так, как обычно…

Выбор читателей