Органам известно, кто готовил Моздок

Как сообщил заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский, правоохранительным органам известно, кем готовился теракт в Моздоке. По его словам, известно и число членов преступной группы, и их фамилии




Как сообщил по телефону заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский, правоохранительным органам известно, где, как и кем готовился теракт в Моздоке. По его словам, известно и число членов преступной группы, и их фамилии.

Кроме того, С.Фридинский отметил, что в отношении охраны госпиталя будет проведено особое расследование. "Здесь налицо упущения в охране объекта", - сказал заместитель Генпрокурора.

Между тем, по самым последним данным, из-под завала извлечены тела 36 погибших. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 78 человек, 59 из них госпитализированы; 10 человек находятся в тяжелом состоянии. 18 раненых, в том числе 6 - тяжелораненых, доставлены самолетом в госпиталь Ростова-на-Дону.

На место происшествия, по поручению президента России, прибыл министр обороны России Сергей Иванов. Он сразу же выехал в госпиталь, взорванный в результате теракта. Как сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского военного округа (СКВО) полковник Игорь Конашенков, министр осмотрел инженерные сооружения системы охраны и обороны медицинского учреждения, наблюдал за ходом спасательных работ на месте взрыва.

Как сообщил Сергей Иванов, в Моздоке будет построен новый госпиталь. "Разрушенный в результате теракта моздокский госпиталь будет восстановлен, но не на прежнем месте",- сказал Иванов на пресс-конференции в Моздоке. Где будет построен новый госпиталь, министр не уточнил. Пока медики будут работать во временном полевом госпитале, развернутом недалеко от места теракта.

C.Иванов намерен на месте выяснить обстоятельства теракта на территории военного госпиталя и определить дополнительные меры безопасности военных объектов и личного состава Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе. В настоящее время Иванов проводит в Моздоке совещание с командованием СКВО и Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

В Моздоке открыта "горячая телефонная линия". По телефону 8 (8672) 75-14-20 можно получить информацию о пострадавших в результате теракта.

Также открыт специальный банковский счет для оказания материальной помощи пострадавшим в результате взрыва госпиталя в Моздоке, сообщает министерство труда и социального развития республики Свереная Осетия-Алания. Реквизиты счета Территориального фонда социальной поддержки населения: Р/счет 40406810800000000002 АКБ "Банк Развития Региона" г.Владикавказ К/счет 30101810500000000764 БИК 049033764 ИНН 1501009535.

Выбор читателей