Верный пес загонял хозяйку по больницам

Животные часто предупреждают своих хозяев о грозящей опасности, но последние далеко не всегда могут это понять. Директор британской компании рассказала журналистам о том, как ее чихуахуа четырежды указал ей на рак груди




Диагностика онкологических заболеваний проводится в специализированных медицинских учреждениях, и медики выносят свой вердикт после многочисленных комплексных анализов. Так происходит в большинстве случаев, однако случаются и исключения.

Очень часто животные предупреждают своих хозяев о грозящей опасности, но последние, к сожалению, далеко не всегда могут расшифровать послания своих четвероногих друзей. Директор британской компании Хейзел Вудгет рассказала журналистам о том, как ее верный пес – чихуахуа по кличке Пепе – четыре раза указал ей на рак груди. Началось все с того, что однажды Пепе повел себя очень странно: забравшись на колени к хозяйке, он отчетливо гавкнул несколько раз, показывая мордой на левую грудь. Ранее подобного поведения за ним не наблюдалось, и Хейзел призадумалась. Потом зверь ткнул ее лапой в грудь, и миссис Вудгет почувствовала сильную боль. Это происшествие заставило ее обратиться за медицинской консультацией, и после обследования у нее был найден рак груди, причем опухоль располагалась именно в том месте, на которое указал Пепе.

Хейзел Вудгет положили в больницу и прооперировали, удалив злокачественную опухоль. По результатам медицинских анализов, вмешательство было сделано как раз вовремя, и опасность миновала. Однако Пепе так не считал. Он повторно дал понять хозяйке, что с ней не все в порядке. И не ошибся: действительно, часть раковых клеток не была удалена, и они стали снова разрастаться.

Пепе еще два раза "вынюхивал" рак – опухоль перекинулась на правую грудь Хейзел. Каждый раз сигнал, который подавал пес, давал возможность удалить раковые образования до критического момента. В настоящее время миссис Вудгет проходит курс экспериментальной химиотерапии и надеется, что больше болезнь ее не потревожит.

Выбор читателей