Неудачная месть канадского автовладельца

Брокер из Ванкувера, получив свой обожаемый "Бьюик" из ремонта, решил, что его крепко накололи. План мести созрел очень быстро: ближайшей ночью пойти и стащить со станции техобслуживания самое дорогое...




Брокер из Ванкувера Луи-Мишель Прю около месяца назад попал в автомобильную аварию – его подержанный "Бьюик" на одном из городских перекрестков врезался в грузовик, перевозивший бетон. Предварительное расследование выявило, что виновником дорожно-транспортного происшествия является именно мсье Прю, который проехал на запрещающий сигнал светофора.

Автостраховка у брокера по непонятным причинам была просрочена, поэтому изувеченную машину Луи-Мишель "реанимировал" за свой счет на одной из станций техобслуживания. Спустя две недели он получил "Бьюик" обратно – отремонтированным и готовым к новым приключениям.

Дома Прю внимательно обследовал все детали и узлы обожаемого авто и пришел к выводу, что его подло обманули. По его мнению, механики заменили относительно новые запчасти на старые.

План мести у брокера созрел очень быстро. Под покровом ночи он проник в кабинет директора мастерской и похитил главную гордость СТО – позолоченный молоток – инструмент, с которого начиналась история гаража. Ни денег, которые лежали в столе, ни других ценностей Луи-Мишель не взял. Зато на следующий день он попытался продать пресловутый молоток за 70 долларов... переодетому сотруднику полиции.

На первом же допросе мсье Прю заявил, что деньги его мало интересуют. Он просто хотел насолить станции техобслуживания, которая "издевалась" над его машиной. Следствие же установило, что на СТО в "Бьюике" не была заменена ни одна лишняя деталь. Приговор суда был достаточно суров: Луи-Мишеля признали виновным в краже со взломом. Теперь его ждет трехлетнее тюремное заключение. Любопытно, что судья Эдмон Рье, который рассматривал дело незадачливого похитителя молотков, отметил, что не возьми мсье Прю драгоценный инструмент, отделался бы простым штрафом...

Выбор читателей