Тайцы гибнут под копытами бешеного слона

В Таиланде полицейские наконец-то сумели нейтрализовать слона, целую неделю терроризировавшего население и успевшего раздавить трех мирных жителей




В Таиланде полицейские наконец-то сумели нейтрализовать бешеного слона, целую неделю терроризировавшего население. К сожалению, к моменту поимки животное уже успело натворить бед.

Как сообщают официальные источники, убийца удрал с работ по сохранению леса, на которых слоны активно используются из-за своей феноменальной физической силы. Самовольно покинув рабочее место, взбесившийся гигант скрылся в лесу, затоптав трех оказавшихся на его пути аборигенов.

Поиски и поимка животного заняли целую неделю, а в операции по его нейтрализации приняли участие несколько сотен сотрудников правоохранительных органов и добровольцев. По словам участников облавы, за время общения с людьми слон набрался ума-разума, поэтому ему и удалось так долго водить преследователей за нос, скрываясь в джунглях с мастерством профессионального лазутчика.

Когда же хитроумного и очень опасного беглеца удалось наконец выследить, в него выстрелили специальной ампулой со снотворным. По отношению к слонам в Таиланде действует своеобразная презумпция невиновности: поскольку зачастую в их агрессивности виноваты сами люди, бешеных животных не уничтожают, а только усыпляют, чтобы затем привести в чувство. С точки зрения сохранения поголовья слонов - принцип весьма гуманный, однако тайцам за эту гуманность нередко приходится платить жизнью. Ибо у однажды взбесившихся слонов возможны рецидивы.

Читайте также

Выбор читателей