Дибров проявляет хладнокровие

Известие о том, что одна из его машин начинена взрывчаткой, не смогло испортить Диброву аппетит. Он спокойно ужинал в ресторане в солнечной Италии, пока оперативники искали бомбу в его транспортных средствах




Ежегодно в московскую милицию поступают десятки сообщений о том, что где-то в городе заложено взрывное устройство. Как правило, хулиганы с особой охотой "минируют" вокзалы и крупные торговые центры, однако иногда объектами "террористических" шуток становится частная собственность, принадлежащая известным людям.

Так, во вторник поздно вечером на пульт ГУВД Москвы поступила информация о том, что заминирована машина телеведущего Дмитрия Диброва, прославившегося не только "Антропологией", но и сомнительными успехами на поприще главного специалиста по современному кино.

Оперативники срочно связались с Дмитрием, предупредив его о звонке неизвестного, и порекомендовали немедленно покинуть машину, если он в ней находится. Однако, как выяснилось, ведущий в момент разговора со стражами порядка был вовсе не за рулем, а в ресторане. Причем не в Москве и даже не в России, а в далекой солнечной Италии.

"Я сейчас нахожусь в Италии, собираюсь поужинать, и даже такое известие не испортит мне аппетита", – сказал Дибров, поблагодарив сотрудников ГУВД за оперативную работу. Он также сообщил им, где находятся оба его автомобиля.

Эксперты осмотрели машины и ничего подозрительного не обнаружили – "телефонный террорист" просто пошутил. Скорее всего, он не относится к поклонникам телеведущего, который в последнее время начал демонстративно почивать на лаврах.

Выбор читателей